На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ПИКУНОВ
    Последователен ! Умён ! Терпелив ! Индивидуален ! Надёжен ! Здоровья , сил и долголетия Президенту Великой РОССИИ !!!Страшная месть Пу...
  • Александр Ляхов
    Всё правильно. В России есть традиция. Искать и наказывать предателей даже через много лет. Полицаи, власовцы искали ...Смертной казни в ...
  • А Кудасов
    С мигрантами понаехавшим до дури и оборзевшим до беспредела кто будет разбираться. Поминать власовцев и не обращать в...Смертной казни в ...

Годовщина события: "ЯНУКОВИЧ, ПРОСТИ И ВЕРНИСЬ!.."

Ключевой момент всех событий на Украине - договор, подписанный 21 февраля 2014 года Януковичем, тремя лидерами оппозиции и тремя министрами Франции, Германии и Польши. Это было ровно год назад!

Заключённый на столь высоком уровне и при столь «надёжных» гарантиях европейских стран договор выполнил только один Янукович. Под неимоверным давлением Запада ни в коем разе не применять силу, он приказал вывести силовые структуры из Киева, и сразу же началась на него охота заговорщиков. Ему пришлось спасаться бегством. В результате был совершён антигосударственный вооружённый переворот. Запад практически сразу признал преступную власть, которую сам же до этого спонсировал и направлял...

Об этом теперь многие стараются забыть. Говорят, что Янукович бросил страну. Из-за океана псакнули – «Янукович ушёл добровольно».

Практически забыто, что Янукович стремился создать "правительство единства", приглашал Яценюка возглавить его, а В.Кличко предлагал пост министра. Незаконная хунта же создала "правительство победителей", которое сочло, что оно может делать на Украине всё, что захочет. Вернее, всё, что прикажет их хозяин из Фашингтона.

Другие регионы не согласились с решениями незаконной, нелегитимной власти. Недовольных объявили «сепаратистами», «террористами», и начали проводить АТО – (Антинародная Террористическая Операция; второй вариант: Американская Террористическая Операция). Начал её и.о. президента Турчинов, пост которого не был прописан в конституции (Основном законе страны) и армию он послал против народа тоже вопреки конституции. Запад закрыл глаза на это.

Так Украина сначала стала Уркаиной, а затем – Руиной. Крымчане оказались решительными и суровыми – ушли вместе с о своим полуостровов в Россию. Донбасс отказался признать власть наследников Бандеры, началась гражданская война, его разбомбили и залили кровью…

Сегодня практически вся Украина находится у разбитого корыта. Во всё большее количество голов начинает пробиваться ощущение реальности. Вышли на майдан против «плохого» Януковича, не захотели жить плохо. Помайданили – и стали жить намного хуже.

 «Майдан – заказное убийство Украины», - сказала, словно саданула не в бровь, а в самый вражий глаз депутат Госдумы Ирина Яровая.

Были недовольны "плохим" Януковичем, а теперь полное щастье по самое не могу с разлюбезным Петро Порошенко, которого прозвали в народе Кровавым.

Многие верили, что «станут Европой» и будут разъезжать свободно по всей планете. Но после всех этих событий украинцам стало труднее выехать из страны, визу получить сложнее. Особенно в этом усердствует Польша. В неё категорически отказались принимать своих «друзей» - беженцев из Украины.

Кричали о олигархах и «режиме воров», а сменили его на режим куда больших ворюг, которые при этом залили кровью весь Юго-Восток. Во власти по-прежнему олигархи. Один шоколадный король Порошенко чего стоит! А Коломойский?!.

Неизвестно куда подевались золотые запасы Украины – почти миллиард долларов. Между прочим, во время клятого всеми Януковича золотые запасы последовательно увеличивались.

Противники Януковича возмущались, что он набрал в правительство слишком много уроженцев Донбасса, а теперь там даже просто украинцев сыскать трудно, а уж коренных – вдвойне! В министрах, советниках и на самых высоких постах ныне – Саакашвили, Квиташвили, Абромавичус, Яресько (гражданка США), Аваков (уроженец Кавказа), Ебаноидзе, Гецадзе, Циклаури, Шелия, Е.Згуладзе и другие. На их фон Гройсман, Порошенко, Яценюх, Кличко, Коломойский и им подобные выглядят просто «ширыми» украинцами.

Уже гуляет анекдот:

- Добрий дэнь, пановэ, - обращается Яценюк к своему правительству, открывая заседание.

- Гамарджоба, геноцвале! – отвечают ему хором.

Сегодня уже и не вспоминают, что одним из лозунгов майдана был: «Помни, чужинец, тут хозяин – украинец!». Сегодня хозяева Украины – чужестранцы, а кукловоды сидят за морем – в Фашингтоне… -

Недавно бывший депутат Верховной Рады Ирина Бережная задала своим соотечественникам резонный вопрос, который постепенно становится всё более актуальным: «„Патриоты“-скакуны, ну, почему вы просто не попросили у Януковича отменить стипендии, пенсии, выплаты, льготы, повысить коммуналку, поднять налоги и пенсионный возраст, обвалить гривну, отменить бесплатную медицину и образование? Поверьте, он сделал бы вам всё это и без войны и без помощи грузин, прибалтов и прочих госдеповских сотрудниц. Сколько бы жизней украинцев спасли!..»

Каюсь, ещё несколько месяцев назад я сочинил шутку: «Ходят СЛУХИ, что на Украине создано общественное движение «Янукович, прости!» Не раз помещал её на различных сайтах, а недавно в новостях сообщили, что над бывшей резиденцией беглого президента вывесили огромное полотнище «Янукович, прости!» Так что в моей шутке доля шутки – самая малость.

Сейчас тянет пошутить, что ещё немного и украинцы памятник поставят Януковичу, а потом объявят его святым. На фоне Порошенко, Яценюка, Турчинова, Коломойского, Гройсмана, Кличко, Абромавичуса и всяких прочих эбаноидзе-квиташвили он выглядит почти таковым. Но чувствую, что шутливого в данной шутки почти нет...

Можно винить Януковича в чём угодно, и во многом справедливо и то, что ДО него украинцам жилом куда хуже, а ПОСЛЕ него стало намного хуже. И нет уже той прежней Украины, в её развале нужно винить его «наследников», совершивших государственный переворот и пытающихся построить мононациональное государство без русских (хотя малороссы-украинцы – русские?!.).

Шэ не вмерла Украина, но власть чужинцев к этому явно стремится.

Старая истина: «Нет пророков в своём отечестве». Ещё 20 ноября 2013 года, будучи тогда депутатом Олег Царёв с трибуны Верховной рады заявил о том, что спецслужбы США готовят вооружённый переворот. Рассказал о подготовки американцами государственного переворота. Внёс официальный запрос о проведении официального расследования. Но одними не был услышан, а другие слышать не захотели. Они слушали - и слушают сегодня – совсем иных…

Автор:   Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх