На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сам себе бариста: что добавить в кофе для вкуса

Если вы не относитесь к категории строгих кофеманов и пьете кофе просто как вкусный напиток, то,  наверняка, любите побаловать себя необычными вкусами.

Добавок для кофе существует множество. От традиционных, например, сливок, до экзотических, таких как сладкий перец. Но рекомендовать перчить кофе мы не будем, а расскажем о достаточно распространенных добавках, которые придадут напитку новое вкусовое звучание.

  • Соль

Соль существенно меняет вкус привычного кофе. Несмотря на странность, соль в качестве приправы к этому напитку очень популярна – она нейтрализует горький привкус вместо сахара и сливок. Главное не переборщить – небольшая щепотка не испортит кофе, а только дополнит его.

  • Сливочное масло

Сливочное масло вызывает подозрения и кажется, что ничего, кроме жирных пятен, на поверхности кофе, оно не сулит. На самом деле сливочное масло усиливает вкус кофе, делает его нежнее, но в то же время бодрящий эффект, которого так ждут от кофе, оно усиливает.

  • Ваниль

Ванильный экстракт дополнит не только выпечку, с ним любой напиток станет совершенно другим. Не исключение и кофе. Добавляйте ваниль не в чашку в кофе – так легко переборщить с добавкой, а в кофеварку – и наслаждайтесь ароматом!

  • Кардамон

Пряность, которую нужно любить, чтобы использовать в сочетании с горячим кофе. У восточных народов кардамон в чае или кофе – обычное дело. Кардамон дает легкий цитрусовый свежий аромат, придает бодрости, налаживает пищеварение и укрепляет иммунитет. Достаточно небольшого количества, чтобы из обычного кофе сделать витаминный напиток!

  • Корица

Корица в кофе выступит в качестве натурального подсластителя при этом не добавит много калорий к вашему рациону. Кто неравнодушен к специфическому аромату корицы – кофе с ее добавлением станет отдушиной и поднимет настроение.

  • Шоколад

Шоколад и кофе – удачное сочетание, только для него подойдет исключительно горькая плитка. Оба продукта имеют бодрящий эффект, а шоколад еще и повысит настроение. Вместо кусочков шоколада можно использовать какао-порошок или шоколадный сироп.

  • Кленовый сироп

Кленовый сироп подают ко многим десертам, и кофе с ним также превратится в сладкий напиток. В отличие от сахара, кленовый сироп еще и полезен, так как добывается из сахарного клена. Ароматный кофе для сладкоежки – это кофе с кленовым сиропом.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх