На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эти 3 упражнения рекомендуют делать с утра, не вставая с постели

Современный ритм жизни активно изнашивает наш организм. Мы привыкли приниматься за дела сразу после пробуждения — а потом еще жалуемся на недостаток энергии! В детстве ведь всех предупреждали о необходимости зарядки, но для многих она остается лишь словами из-за недостатка времени. Между тем, ученые рекомендуют три простейших упражнения, которые можно выполнять каждое утро не слезая с кровати.

Эти упражнения рекомендуют делать с утра, не вставая с постели

Растяжка суставов

Представьте, будто садитесь в позу лотоса лежа. Левую ногу закиньте за согнутую в колене правую, обхватите правое колено обеими руками. Продержитесь пять секунд, смените ногу. Повторите весь процесс пять-шесть раз.

Эти упражнения рекомендуют делать с утра, не вставая с постели

Растяжка поясничного отдела

Сидя на постели спустите ноги на пол. Наклоняйтесь вниз, стараясь кончиками пальцев дотронуться до пола. Статика в течение пяти секунд и можете вставать.

Эти упражнения рекомендуют делать с утра, не вставая с постели

Колобок

И самое простое упражнение, которое оказывает поистине чудодейственное воздействие на весь организм. Лежа на спине притяните колени к себе, обхватите их руками. Подержите позу секунд десять, затем сделайте секундный перерыв и повторите. Всего нужно сделать 7 подходов.

Источник

Картина дня

наверх