На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Европейцы они сейчас все сплошь такие. Чему удивляться?!  Им хозяин приказал, вот они молотят. что приказано, не дума...О странностях виз...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ливерный тухлый олух и в Китае обосрался как анька бербочка в индии.О странностях виз...
  • Sergey Ivanov
    Схитрил автор! Фотки нашего завода сделаны в цехе финишной обработки. Понятно: такие цеха всегда чистые! А вот фотки ...США безнадёжно от...

ИзоКОТЫ

Альберт Дюбу (Albert Dubout) - французский художник и карикатурист родился 15 мая 1905 года в Марселе. Альберт учился в Академии искусств Монпелье. Первые его рисунки вышли в 1923 году, а позднее Дюбу становится лучшим иллюстратором своего времени во Франции, создавая иллюстрации к произведениям Сервантеса, Рабле, Мольера и других авторов.

Альберт Дюбу сотрудничал в различных газетах и журналах, рисовал афиши для кино и театра, а так же пейзажи. Он работал в рекламе, занимался живописью маслом (семьдесят картин), и создавал многочисленные обложки для книг и дисков. Художник умер в 1976 году.


Альберта Дюбу называют королём рисунков за лаконичность, несравненность линий и яркость красок. Его знаменитая серия карикатур «Кошки» известна практически во всем мире. В бутиках и магазинчиках Парижа его кошки растиражированы на многочисленных предметах домашнего обихода и являются превосходными сувенирами, вызывая интерес и улыбки.



















Я больше не твоя












источник

Картина дня

наверх