На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Повысить пособие по уходу за инвалидами в восемь раз

Планируется, что финансирование расходов, связанных с реализацией законопроекта, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета

 
Москва, 10 июня

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий повысить выплаты по уходу за инвалидами I группы с 1,2 тысячи рублей до 10 тысяч рублей.

Согласно инициативе, право на получение пособия могут получить проживающие на территории России неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за инвалидом I группы, «за исключением инвалидов с детства I группы».

«Выплата за уход устанавливается в размере 10 000 рублей, который подлежит индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год», - говорится в тексте законопроекта.

Планируется, что финансирование расходов, связанных с реализацией законопроекта, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Вступить в силу законопроект должен с 1 января 2020 года.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 20 февраля предложил  поднять размер пособия по уходу за детьми с инвалидностью, а также за инвалидами с детства I группы, почти в два раза. Нововведение должно заработать 1 июля 2019 года. Согласно предложению Путина, сумма минимальной выплаты увеличится с 5,5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх