На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬ СВОЮ ОБУВЬ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА

Чтобы раз и навсегда избавить свою обувь от неприятного запаха, нужно бороться не только со следствием, но и с причиной, вызвавшей его появление.

5 способов избавить свою обувь от неприятного запаха раз и навсегда

Вы стали замечать, что обувь плохо пахнет, наполняя неприятным запахом прихожую и коридор в доме? Вам неудобно приходить в гости или переобуваться на рабочем месте?

Иногда вся проблема заключается в том, что внутренняя поверхность туфель или ботинок с большой интенсивностью впитывает пот и задерживает его. Но не беспокойтесь, к счастью, есть несколько довольно простых приемов, которые помогут вам избавить обувь от неприятного запаха.

1. Пищевая сода
5 способов избавить свою обувь от неприятного запаха раз и навсегда

Помимо своих чистящих свойств этот природный химический элемент является также превосходным абсорбентом.
Сода поглощает запахи и даже влажность, поэтому она станет вашим верным союзником в избавлении обуви от дурного запаха.

Вам нужно добавить по одной столовой ложке соды в каждый ботинок (прямо на стельки) и оставить для воздействия на ночь.
К утру от неприятного запаха не останется и следа.


2. Тальк

5 способов избавить свою обувь от неприятного запаха раз и навсегда

Тальк действует так же, как и сода. Он впитывает в себя влажность и таким образом поглощает и приглушает неприятные запахи.
Здесь вы можете воспользоваться его преимуществами по-разному: можете, как и в случае с содой, насыпать в каждый ботинок небольшое количество талька, оставить на ночь и вытряхнуть утром или второй вариант. Он тоже очень простой.
Можете посыпать тальком свои ступни, так вы предотвратите сильное потоотделение. Оба способа являются очень эффективными, возьмите себе на заметку.


3. Избавляемся от бактерий

5 способов избавить свою обувь от неприятного запаха раз и навсегда

Вот еще один эффективный способ, хотя и несколько неожиданный. Было бы неплохо, если бы у вас дома всегда под рукой имелись шалфей и лаванда. Ведь эти два растения превосходно устраняют неприятные запахи.
Все, что нужно сделать в случае с обувью, это положить несколько листочков шалфея и несколько веточек лаванды в каждый ботинок и выставить их на свежий воздух (например, на балкон), чтобы они могли проветрится естественным образом (это поможет удалить бактерии).
На следующее утро ваша обувь будет в отличном состоянии, а вы с уверенностью сможете проходить в ней весь день, не испытывая чувства неловкости.


4. Апельсин, лимон или грейпфрут

5 способов избавить свою обувь от неприятного запаха раз и навсегда

Цитрусовые: вот еще одно превосходное решение проблемы! Никогда не выбрасывайте кожуру от лимонов, апельсинов или грейпфрутов, ведь она очень эффективно справляется с неприятными запахами.
Как и со всеми предыдущими средствами, кожуру нужно будет просто положить на ночь в ботинки и все. Действительно работает, проверено!


5. Эфирное масло чайного дерева

5 способов избавить свою обувь от неприятного запаха раз и навсегда

Среди многообразия эфирных масел с дезинфицирующими свойствами масло чайного дерева, без сомнения, является наиболее эффективным. Его можно купить в аптеках или парфюмерных магазинах, оно совсем не дорогое.
А послужить оно вам сможет не только в качестве «дезодоранта» для ботинок и туфель, но также и в качестве дезинфицирующего средства для рук.
Все что нужно делать, это капать по несколько капелек масла на стельки своей обуви два раза в неделю, это не только позволит удалить неприятный запах, но и устранит причину его появления — бактерии.
Источник: our-life-fb.ru

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ:

https://womenjournal.xyz/blog/43480172314/5-sposobov-izbavit...

Картина дня

наверх