На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Российская практика правоприменения. Процент оправдательных приговоров. Та ситуация, когда для государства жизненно н...Посадите моего па...
  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...

Как вернуться к жизни, если в 60 лет вы остались одна?

Иногда в жизни происходят ситуации, когда волей судьбы или случая женщина остается одна, без поддержки родных и близких: дети создали собственные семьи и живут в другом городе/стране; любимого мужчины в силу определённых событий тоже нет рядом. Большинство женщин в такой ситуации чувствуют отчаяние, одиночество и даже депрессию. Они закрываются в себе и перестают идти на контакт с внешним миром.

Но все ли в действительности так плохо? Возможно, сейчас настал момент написать новую главу в книге вашей жизни?

Оказавшись в подобной ситуации, у меня опустились руки: казалось, что в жизни нет ни малейшего повода для радости и, в целом, она лишилась для меня всякого смысла. Для того, чтобы привести свои мысли в порядок мне потребовалось около года, но теперь я твердо знаю, как прожить в одиночестве, когда на вашем календаре 60+. Позвольте, я дам вам несколько советов из своего личного опыта.

 

1. Полюбите себя

Скорее всего всю свою жизнь вы жили для кого-то: для родителей, для мужа, для детей. В круговороте бытовых забот времени на уход за собой совсем не находилось, и вы постепенно «отодвинули» себя на второй план.

Но время изменилось и нужно заново выстроить правила, по которым будет течь ваша новая жизнь. И первое правило гласит «Полюбите себя», ведь ни что так не украшает женщину, как ухоженность.

Начать можно с малого – сходите к косметологу, сделайте маникюр, смените старую прическу и гардероб, делайте каждое утро 15-ти минутную зарядку, начните питаться правильно и т.д.

Совет: обязательно фотографируйте себя каждый день и уже через несколько месяцев вы сможете оценить результат ваших стараний.

 

2. Впустите в свою жизнь новых людей

Для каждого человека важную роль в жизни играет общение с другими людьми, поэтому ни в коем случае не замыкайтесь в себе. Будьте открыты и приветливы, не стесняйтесь заговорить с незнакомым человеком. Возможно, новое знакомство подарит вам близкого друга или, даже, любимого человека.

 

 

3. Найдите себя

Если мечта всего вашего детства – петь/ танцевать/играть на каком-либо музыкальном инструменте/рисовать и пр., а родители решили, что из вас получится прекрасный экономист, значит пришло время все исправить. Займитесь тем, на что раньше не было времени и возможности! Осуществите свою детскую мечту!

 

4. Организуйте свой досуг

Создайте себе небольшие традиции по проведению своего досуга. Например: каждую субботу я посещаю … (музей, театр, кафе и т.д., в зависимости от предпочтений). Или: 2 раза в месяц с подругой я хожу … (за покупками новых вещей/к косметологу/массажисту и т.д.).

Сформируйте себе календарь на месяц, где отражены все запланированные мероприятия, и вы увидите, как ваша жизнь станет разнообразной и насыщенной.

 

5. Дарите свою заботу и любовь

Заведите себе домашнего питомца, которому будете дарить заботу и любовь. В любом случае, возвращаться домой, где тебя ждут приятнее, чем приходить в пустую квартиру.

 

Данный совет касается только тех, кто любит животных и готов взять на себя такую ответственность.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх