На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...
  • Алекс Сэм
    Ксю лошадь вызывает отторжение у нормальных людей на уровне безусловных рефлексов.Помощь от Ксюши С...
  • Геннадий Иевский
    Беспокоятся за чиновников-казнокрадов и комерсантов от государстваВопрос жизни и см...

Маленький нахал

Лето. Море штормило. Родители с детьми переместились с пляжа к обогреваемому бассейну.

Сын (6 лет) плескался в лягушатнике и с восторгом пулял водяные струи из специального пистолета-насоса. Незамысловатая игрушка была куплена накануне в соседнем городке за какие-то 50 рублей ( копейки по курортным меркам).

При покупке у меня была мысль взять парочку на запас, но муж пресек такое расточительство — мол одним обойдётся.

Детей в лягушатнике было человек 5-6, тоже со своими игрушками — уточки-подушечки-пистолетики-кораблики, периодически давали другу поиграть в свои «сокровища»… Иногда дрались и ссорились — потом мирились….Смех, плеск воды, весёлые крики — обычные звуки для отпуска у воды.

И тут появляется красивая стройная женщина с хорошеньким мальчиком лет 4-х, может чуть старше. Картинка достойная глянцевого журнала. Расположились неподалеку, разделись-оделись…Мальчик радостно визжал от предвкушения игр в воде.

Всё бы хорошо. Но я заметила, что основная часть детей как-то быстро разбежалась по своим делам, а мой всё ещё пуляет из пистолетика (никого не задевает). Он остался в один в лягушатнике. Мне бы в тот момент подумать — а почему это малышня так резво ретировалась в самый разгар дня…Но мы-то только заехали и верили в хорошее))))

Мальчик плюхнулся в воду и попросил у сына пистолетик (очень вежливо попросил — ангел). Сын дал — ибо не был жадным. «Немного поиграй — потом мне верни!» Такое было условие. Ну не наигрался ещё ребенок. «Хорошо!»

Минут через пять сын просит вернуть игрушку. Ангелочек делает вид, что не слышит. Сын смотрит на меня — отобрать — не -отобрать. Мальчик-то помладше будет — вроде как неправильно с малышней драться. Я не лезу — может ещё разберутся. Может немного поиграет и вернет. Или попросит ещё немного поиграть.

Сын снова, уже жестче, просит вернуть игрушку. И получает в ответ. «Не отдам. Это мой пистолетик!» Нормально? Что в руки мои попало — то стало моим. Хорошая философия. Современная.

Ну тут сын не выдержал и стал отнимать пистолетик — мальчик вцепился всеми руками-ногами и не отдаёт. При этом орёт дурниной, что это его пистолетик, зовёт на помощь маму…Мама — небесное создание — в нирване, соединилась в это время с солнечной энергией. Красота.

Когда драка разгорелась уже не на шутку и перевес был на стороне моего сына, а ангелочек уже мог получить хороших оплеух, вмешалась — я. Ну чтобы спасти мальчишку и заодно решить юридическую судьбу злосчастного пистолетика.

Пока я наблюдала за боем в голове метались мысли — отдать этот пистолетик юному нахалу, а ребенку купить новый. Или отобрать — вопрос как отобрать? ….

Я подошла — разняла драчунов, а пистолет вылетел из рук (как не поломался в пылу битвы — ума не приложу) и упал на пол. Отбирать не надо (даже не представляю как бы я это сделала). Я пистолет забрала с собой. И легла на шезлонг — тоже соединилась с солнечной энергией.

Малыш с криком побегал вдоль бассейна — от мамы к бассейну и обратно. Мама в нирване…Даже не шелохнулась. Видать привыкла к таким концертам.

Малыш подбежал ко мне : «Отдай мне мой пистолет! Это мой пистолет! Мой пистолет! Мой!» Голос хороший — звонкий — уверенный — в плач не переходил.

В перерывах между криками я ребенку сказала, что пистолет — мой, я его купила, я заплатила за него деньги, и поэтому — он мой. Если он хочет такой же, то пусть попросит свою маму купить. А свой я не отдам, потому что он мне очень нужен. Сказала очень строго.

Малыш утих, походил-походил, снова ко мне — «Ты жадная! Ты плохая! Своровала мой пистолет! Ты нехорошая! Отдай мой пистолет!» И начал рыдать. При этом истерик никаких не было. Мальчик был очень тверд и спокоен. Я таких уверенных в себе и взрослых-то людей редко когда видела.

Я сказала «Нет» и убрала пистолетик в пляжную сумку. И тоже предалась нирване… Несмотря на крики…

Мой сын уже давно был увлечен другими играми — пистолетик-то остался у него.

Позже я спросила — отдал бы ты мальчику свой пистолетик? «Ни за что!»

А если бы тебя хорошо попросили? «Может быть и отдал бы. »

Не знаю как там отнеслись к «скандалу » окружающие — но я думаю, что сделала правильно. С молодых лет надо осаждать нахалов.

Кстати, мама так и лежала в нирване положенное время — периодически подставляя солнцу то одну часть красивого тела, то другую…Маму не осуждаю — ребенок в безопасности, возможно это тоже своеобразный метод воспитания. Потом мама встала и пошла в отель. Малыш ,отчаянно ругаясь , пошел за ней. Ругал меня. Сильная личность …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх