На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Я не вечная, но обидно быть «наследной наживой» для родственников...

Понимаю, я не вечная, но обидно быть «наследной наживой» для вдруг полюбивших тебя родственников. К чему это лицемерие?

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

"Читаю тут у вас истории, сколько разных судеб, сколько страстей. Надумала и сама написать, получить советы от множества независимых людей, ведь больше не у кого спросить: родне я больше не доверяю, а единственной подруге не хочу мозг забивать своими проблемами. В каждом приходящем ко мне человеке вижу ни то врага, ни то лицемера, хоть постоянно все они передо мной заискивают: видимо имущество всем мое приглянулось. Но начну все сначала.

Я родилась в семье с хорошим достатком – мой папа занимал высокую должность. Хоть я и одна дочь была в семье, но отцу дали трехкомнатную квартиру с высокими потолками. Спасибо родителям – они меня хорошо воспитали, дали образование. Первый мой парень появился в 24 года, до этого я была «паинькой» и зубрилой. Он привез меня к себе, аж за 2000 км, чтобы познакомить с родителями,  там же мы и подали заявление в ЗАГС. Но случился кошмар: за месяц до свадьбы я застала своего жениха с другой девушкой. Сразу забрала заявление, уехала обратно к родителям, сильно рыдала. А потом оказалось, что я беременна! Позор для родителей, но что делать? Жениху ничего не сказала, он сих пор ни о чем не знает. Да и я про него тоже ничего.

Видимо из-за моих переживаний всю беременность, моя дочь родилась ну очень слабой, даже у нее была небольшая отсталость в развитии. Но мы ее все очень обожали. Пока дочь росла, ушел из жизни отец. Но самое страшное – что в 19 лет не стало моей дочки. Это было не внезапно, ей всегда врачи ставили неутешительные диагнозы. Но и моя мама не пережила уход на тот свет своей внучки, и ее тоже почти сразу не стало – тоже ушла из жизни. Вот и осталась я совсем одна в свои 44 года.

Я на долгие ушла в себя. Работала на автомате, чуралась людей. И так по жизни была замкнутая, а тут прям вообще видеть никого не хотела. Близких родственников нет – сплошь двоюродные и троюродные сестры с братьями, но особо мы с ними связь не держали. Раньше –открытки присылали по праздникам, а когда всей моей семьи не стало, все общение вообще оборвалось. Но вот пять лет назад я сделала себе подарок на 60-летие: новый ноутбук. Соседский паренек (внук моей соседки и единственной подруги) обучил меня всем хитростям, и в социальных сетях я нашла кое-какую забытую родню, разбросанную по всей России. Написала им про все, что со мной случилось, что давно на пенсии и живу одна! Что тут началось!

Сначала у меня долго выпытывали: что да как, нуждаюсь ли я в чем-то? Нет, не нуждаюсь, пенсия нормальная. А как здоровье? Все нормально, и вам не хворать. Есть, правда, некоторое возрастное недомогание, суставы болят, есть лишний вес, с палочкой хожу. Но все же еще чувствую себя достаточно нормально. Потом напросилась в гости двоюродная сестра. Потом следом за ней приехала ее дочь. Только они уехали, приехал внук двоюродного брата – мол, хочет поступать в ВУЗ в нашем городе, но не поступил.  Потом приезжал сам брат с женой. Потом троюродная сестра (которую я вообще не помню) начала заваливать меня письмами, мол, как в детстве мы с ней классно дружили, надо было бы воссоединиться! Как дружили? Мне было 3 года, ей 7 лет.

Спрашивали ли они меня, кому я буду завещать квартиру? А как же! Только это было всегда как-то завуалировано – мол, просто интересуются. Но каждый привозил старый альбом или слал мне фото в сообщениях – старые потрепанные черно-белые снимки, где есть я маленькая, мои родители с этой родней. Вон, мол, какие мы жутко родные, с намеком, что квартирку со всем имуществом стоило бы родственникам по наследству оставить! Каждый старается привести гостинцев со своего города и во всем угодить мне. Но если бы вы знали, как меня напрягают эти визиты – я люблю тишину, а с ними постоянно гомон и шум. Да и постоянные сообщения тоже достали, я на них уже перестала отвечать! Тогда звонят, узнают: не ушла ли я на тот свет, не оставив никому завещание. Ну не на прямую, конечно, с намеком.

Но что самое страшное – каждый родственник ругает другого, стараясь меня перетянуть на свою сторону. Ну что это за родня такая? И главное у всех почти один и тот же сценарий: мол, эти сестры-братья живут зажиточно, все имеют, квартиры-машины, а мы, мол, такие все нищие, ничего у нас нет, дети-внуки растут, что с ними будет? Прибедняются, наследства хотят. Я киваю, но молчу. Вижу – не бедные, а если такие нищие, как они говорят, то пусть дети и внуки всего добиваются сами! Если сначала они скромно пытались себя вести по отношению ко мне, то с каждым годом все наглее. Но если я хоть на кого-то оставлю завещание, то все моей смерти начнут ждать! А вдруг вообще – отравят или что-то еще.

Я понимаю, что я не вечная. Я не хочу отдавать квартиру государству, но и сомнительной родне тоже. Я думала, на кого мне хочется оставить: на внучка моей соседки, который помог мне разобраться в ноутбуке. Он добрый и бескорыстный – в магазин за меня в любое время сходит, гвоздь прибьет, починит сантехнику. Ему 22 года, а парень очень хороший. Но страшит другое – я боюсь всяческих проклятий со стороны родни в мой адрес. Они часто говорят про то, как ходят по всяким бабкам, магам и ворожеям. Не хватало мне еще какой-то порчи на старости или на том свете, я в это во все верю. Вот и не знаю – что мне делать? Как отвадить родню? Как себя обезопасить от сглаза? Уже сил нет, спать не могу. Посоветуйте, что делать? "

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх