На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Сколько же гадов сидит на шее нашего народа! Кто- то последнее отдает фронту, а эти... просто нет слов, мракобесиеЗамминистра оборо...
  • александр торцев
    😀Замминистра оборо...
  • александр торцев
    Не поделился с кем тоЗамминистра оборо...

Жить нужно на все 100

фото автора

фото автора

 

У Елены Ивановны юбилей - ей исполнилось 70 лет. И мы, бывшие коллеги и подруги скинулись ей на подарок. Помимо прочего, купили ей большую красивую картину, на которой изображено море.

Всю жизнь она мечтала побывать на море. Рассказывала, как будет гулять по берегу и слушать крики чаек. А если посчастливится, то увидит дельфина.

Как купит билет на прогулочную яхту. И с палубы будет любоваться закатом.

А утром будет вставать рано, чтобы не пропустить рассвет.

Но Елена Ивановна так и не побывала на море. Каждый год, как только она получала отпускные, находились более важные траты. То на ремонт, то на покупку новой мебели, то на свадьбы детей, то на обучение внуков.

А однажды дошло до абсурда. Почти все деньги она потратила на: купальник, парео, пляжное полотенце, сарафаны, шляпки и т.д. Но и на следующий год она не поехала на море. Потому что заболела.

Теперь врачи ей запретили много бывать на солнце. И путевки от собеса она получает в среднюю полосу России.

Ее мечта так и не сбылась. А ведь жить нужно на все 100!

Алексей Витальевич овдовел к 60 годам. Поначалу он грустил по своей Полине. Но время лечит, боль поутихла. И он почувствовал, как сильно ему не хватает женской заботы и ласки.

Мужчина стал присматриваться к одиноким женщинам. Ему понравилась Галина. И однажды он пригласил ее в гости, яблоки собрать. Их у него в саду в этом году было особенно много.

С тех пор Галина стала захаживать к тихому, серьезному вдовцу. То кур ему поможет пощипать, то огурчики с помидорчиками в банки закрыть. Сердце Алексея Витальевича отошло. И он стал думать, как же сделать Галине предложение руки и сердца.

Но слухи о романе отца дошли до его сына. Однажды он приехал из города и устроил отцу и Галине прилюдный скандал. Он обвинил женщину в корысти. Сказал ей, чтобы она не посягала на дом, наследником которого он является. И прогнал ее со двора. А отцу надавал тумаков.

 Сын приезжал редко, чтобы проверить все ли в порядке. Хозяйство старика пришло в запустение. И у него открылась язва желудка, которая и привела к трагическому исходу.  Так и ушел Алексей Витальевич в мир иной одиноким.

А ведь все могло быть по другому! И эти двое могли прожить остаток жизни на все сто!

У Ларисы Семеновны дом - полная чаша. Сундуки ломятся от добра. Всю жизнь она копит красивую посуду, постельное белье, одежду и обувь.

А придешь к ней, она всегда в одном и том-же старом халатике и протертых до дыр тапочках. Спит на старом диване. Штопает старое постельное белье. И ест из самой дешевой посуды.

А красивая стоит у нее в шкафу. И каждый раз она ей бахвалится.

Всякий раз на вопрос: кому она это все бережет, ведь жить надо здесь и сейчас. Отвечает: "Вот доношу, разобью, порву, тогда и новое достану!" А ведь ей уже восьмой десяток пошел.

Успеет ли она пожить на все 100?

 

А вы что думаете по этому поводу? Нужно ли жить на все 100? Или все время откладывать на потом?

 

Баба Галя на педалях

Картина дня

наверх