На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Макияж против возраста

У каждой женщины есть одно заветное желание – как можно дольше оставаться молодой. И, если внутреннюю молодость поддерживать удается, то внешняя, порой, очень расстраивает из-за потускневшего цвета кожи и ее заметной дряблости. Хотя желание казаться моложе осуществимо. И для этого не обязательно беспокоить деда Мороза. Всего-то нужно тщательнее ухаживать за собой и знать секреты антивозрастного макияжа.

Особенности антивозрастного макияжа

Особенность в том, что при помощи макияжа придется бороться с силой притяжения и стараться визуально подтянуть кожу лица. Перед началом макияжа необходимо очистить кожу и взбодрить ее подходящим для типа кожи тоником. Затем:

- выравнивание цвета лица. Первоочередный и важный этап в антивозрастном макияже. Делается это при помощи тональных средств, которые желательно выбирать согласно возрасту и со светоотражающими частицами (но не перламутром). Результат от такого средства: кожа должна как бы святиться изнутри.

- пудра. Легкими движениями припудривают крылья носа, лоб и подбородок.

ВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ

- румяна. Многие женщины с возрастом пренебрегают этим средством декоративной косметики и зря, т.к. румяна придают лицу свежесть. Цвета для румян лучше выбирать нежно розовые, персиковые. Наносят румяна от «яблочек» на щечках, которые образуются во время улыбки по направлению к верхнему кончику уха.

- глаза. Самыми первыми выдают возраст женщины из-за гусиных лапок, обвисание верхнего века и синевы под глазами. Антивозрастной макияж способен «открыть» глаза, делая их более молодыми и привлекательными. Для этого в первую очередь понадобится корректор для глаз, который легкими движениями наносят на область под глазами и на верхнее веко. Затем в ход идут тени. Светлым оттенком покрывается подвижное веко, а на внешний уголок тени, на тон/два темнее. Такая игра цветов позволит визуально «приподнять» веко.  Завершающий штрих – тушь, которая должна смотреться естественно и не утяжеляющее.

- брови. Бровям придают идеально ровный цвет и линию при помощи теней или мягкого карандаша. Чтобы придать глазам выразительности под бровь, где она практически заканчивается, совсем чуть-чуть наносят перламутровых теней (для яркости).

- губы. Для антивозрастного макияжа лучше выбрать помаду, чем блеск. Помада делает губы чувственнее и эластичными. Все эти шаги навстречу красоте и ухоженности совсем не сложны в действии. Самое главное приучить себя быть красивой и молодой. Ведь быть Женщиной – это статус особенный!

 

Ольга ВИНОГРАДСКАЯ    Очаровательная Леди

Картина дня

наверх