На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Загадка: Почему в Белоруссии нет пожаров...

     К знакомым приезжал двоюродный брат из Белоруссии и хвастался, что у них нет пожаров. Брезгливо морщился при виде наших грязных улиц. Говорил, на белорусских рынках нет засилья перекупщиков, торгуют свои. Коррупции нет. Преступность низкая, хорошие дороги. С жильём проблем нет. Безпризорных детей, в отличие от России, нет совсем, они занимаются спортом, в различных кружках художественной самодеятельности, в домах творчества. Очень хвалил своего батьку Лукашенко, который строго следит за порядка.

     Я тогда едва удержался от реплики: «Каждый кулик своё болото хвалит». Потом прочитал статью о Белоруссии в газете «Советская Россия», 17 августа с.г. Вот что написал подмосковный блогер, который увёз свою семью в Белоруссию именно от российских пожаров, его восхитили местные дороги:

     «…Белоруссия это автомобильный рай. Можно ездить, просто с удовольствием соблюдая все правила – и забыв про гаишников и подставы. А если те встретятся – с ними даже приятно пообщаться. А ещё там можно ездить 120 км/час официально! Ех!»

     «…На третий день я ехал через пол-Белоруссии по самым обычным затрапезным дорогам, не по центральным трассам. Везде в лесах вдоль дорог – следы уборки! Попиленные  стволы сложены в кучки, трасса вообще без единой шишечки, все такое... Какой на фиг пожар в Белоруссии? Да его там затопчут лесники раньше, чем он возникнет!»

     Переехав через границу, блогер продолжает:

     «…Россия встретила запахом гари – внезапно, буквально через километр после границы. В Белоруссии – ни  намёком, а тут – сразу после границы! Как это объяснить с точки зрения физики, я не знаю – но зловещенько так получилось».

     Давно было сказано, что в России две беды – плохие дороги и дураки. В те времена Белоруссия являлась частью России. Теперь же она живёт самостоятельно и плохих дорог в ней чудесным образом перевелись. Не потому ли, что нет дураков? Во власти.                                        

Картина дня

наверх