На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Гранков
    Да, враг спит и видит, как бы раздробить Россию, это для них последняя "соломинка".Странные события ...
  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...

Не разобрались

Пришёл Дима домой грустный:

- Больше в школу не пойду! Надо мной все смеются!

Стали разбираться, в чем суть да дело.

Проходили первоклашки комнатные растения. Сначала изучали, что в классе растёт, потом стали вспоминать, у кого какие растения дома есть.

Дима и сообщил, что у него дома растут яблоня, апельсины, мандарины, лимон и даже финиковая пальма. Дети смеяться начали. И учитель туда же:

- Ты наверно что-то путаешь? Яблони дома не растут!

Да как не растут-то?! Дима с мамой их уже, который год из косточек выращивают. Одну яблоню у бабушки на даче посадили, хоть и говорят, что из косточек, только «дикая яблоня» вырасти может – прививать надо. Но, наблюдают, что получится, всей семьей. Всем интересно.

А остальные росточки так у Димы на окошке и живут. Изначально мальчик шутки ради косточек в цветочный горшок натыкал, а они возьми, да прорасти. Решили тогда Дима с мамой попробовать сделать бонсай. Они про него в интернете читали. Бонсай – это деревья такие, совсем как настоящие, только маленькие. Чтобы деревья маленькими остались, Дима их обрезает постоянно. Очень он своим экспериментом гордится. Так с ребятами поделиться хотел, а они смеяться…

Пошла мама в школу и объяснила учителю, что за яблоня у них на окошке растет. Потом одноклассникам на уроке рассказали. Фотографии показали. Теперь дети посадили какие-то косточки в классе. Вместе ждут, когда прорастут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх