На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Уси прэзыдэнты самостийной руины в большей или меньшей стапени страдают дебилизмом головного мозга!Запад доступно об...
  • Виктор Белогорцев
    тяжелейшие трудовые бабьи будни, на которых они выкладываются на все 100500Пенсионерам здесь...
  • Аркадий Иванов
    Просто лжец. Ничего личного.Израиль против вс...

Механика вбросов . Блогосфера.

    Так как мы с вами пользуемся информацией сети, то неплохо знать о том, как она в сети появляется. На 5 канале TV в программе «Профилактика» прошли две встречи с Игорем Ашмановым, который в весьма доступной форме рассказал, о новой науке Новостиведении или Ньюсологии. Это наука о формировании информации и вбросов в сети. Возможно, 15 мая состоится третья встреча. В ней будет говориться о роботах (ботах), о которых тему я уже выставляла, но по другим источникам.

    Немного о самом Игоре Ашманове.

Ашманов Игорь Станиславович (род. 9 января 1962, Москва) — известный российский специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами. Генеральный директор компании «Ашманов и партнеры». Кандидат технических наук.

    Я размещу в теме два ролика с этой встречей. Первая встреча состоялась 4.04.12 и вторая 10. 05. 12..

    Первый ролик, о характеристике вбросов, как в сети, так и в СМИ; о тех, кто эти вбросы подогревает и оплачивает; и как различить тему подогреваемую искренним интересом или искуственным подогревом с откровенным флудом. Ашманов рассказал о самых крупных вбросах с 2000 года, в том числе об атаках на Путина и патриарха Кирилла и про фотошоп с часами.

     Второй, о механике формирования вбросов, о людях делающих вброс, причем, чаще всего, вбросы бывают оплачиваемыми, т.е. заказными; о тех, кто помогает формированию вброса в сети и тоже на этом зарабатывает. Дальше резонанс создают личности с биполярной психикой, которые готовы поддерживать любую сенсацию. А потом уже все остальные, которые читают информацию или не читают, но каким-то образом узнают о ней.

     Механика вбросов по структуре похожа на все революции. Интернет, как ускоряет этот процесс, так и способствует быстрейшему выявлению и контролю над ситуацией. Так что новая наука, новостиведение, весьма полезная наука.

     Я попыталась найти статьи про ньюсологию, но информация очень скудная. Так что в роликах можно сказать эксклюзивный материал, да еще и из первых рук.

www.youtube.com/watch?v=VURPlTlABAg

www.youtube.com/watch?v=ObI5ZsJ3i2g

Картина дня

наверх