На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Уроки стиля.Коко Шанель.

Будущая знаменитость Коко Шанель родилась в приюте для бедных.Мамы Габриэль не стало, когда ей было всего одиннадцать лет. А через неделю после смерти женщины девочку оставил и отец. В итоге, две сестры остались жить в монастырском сиротском доме.По монастырской рекомендации Габриэль стала работать помощницей продавца белья в небольшом магазине. Позже она стала пробовать себя в качестве танцовщицы и певицы, чтобы пойти вверх по карьерной лестнице в театре. Впрочем, первые шаги были неудачными.В двадцатидвухлетнем возрасте Шанель встретил богатого офицера в отставке Этьена Бальзана, который бил увлечен верховой ездой и разводил породистых лошадей. Он предложил девушке жить с ним, на что Коко ответила согласием. Новая жизнь в замке, поначалу, Габриэль нравилась, но она никак не могла привыкнуть к роли любовницы офицера.Позже в жизни Коко появится другой человек, который с интересом отнесется к ее идее и кардинально изменит ее жизнь. Это был англичанин Артур Капел.Когда Коко Шанель открыла собственный бизнес и получила возможность давать волю своему вкусу и способностям, женщина стала предпринимателем на всю жизнь. Ее ничего не могло остановить, ни отсутствие опыта, ни даже Первая Мировая война.  Бизнес Коко стал феноменом, которого не было до этого в истории моды. Шанель стала первой портной, которая была частью высшего общества. в возрасте пятидесяти лет Коко Шанель оказалась на вершине своей славы и красоты. Ее фигура и лицо достигли своего полного совершенства. 

В роли Коко Шанель - Одри Тоту, кадр из фильма.

Слава Шанель постепенно уходила в прошлое.Однако, в 1953 году Коко Шанель приняла решение вновь открыть свой салон в Париже. Тогда модистке исполнялось 70 лет. ей понадобилось всего три года, чтобы вновь вернуться на олимп славы. Знаменитые духи «Chanel № 5» появились в 1921 году. Но их автор, правда, русский парфюмер-эмигрант Эрнест Бо. До Шанель у женских духов не было сложных запахов.  Коко Шанель сделала популярными маленькие черные платья, которые позволялось носить в течение всего дня, дополняя разными аксессуарами.    

Коко Шанель: уроки стиля.
Урок 1. Брюки делают женщину свободной. В брюках женщина чувствует себя более расковано, может свободно двигаться и не боятся появления стрелок на колготках. 
Урок 2. Идеальная юбка должна закрывать колени. Коко не любила женские коленки, считала их уродливыми и пыталась скрыть их под подолом юбки.
Урок 3. Аксессуаров должно быть много: чем больше, тем лучше. В жизни же Коко не могла прожить и дня без того, чтобы не надеть на себя как можно больше аксессуаров, всегда удачно подходящих друг другу. И ей было все равно, украшали они шикарную блузку или простую мужскую рубашку: в любом случае выходило потрясающе.
Урок 4. Идеальный костюм сочетает в себе мужское и женское начало. В первой половине 20х годов прошлого века одним из самых популярных женских типажей была женщина-мальчик с тонкой фигурой и короткими волосами. Воспользовавшись этим, Коко сочетала растянутый мужской свитер, украшенный бижутерией, и классическую юбку.
Урок 5. Сумка должна оставаться на ремешке, чтобы руки оставались свободными. Сейчас это обязательный элемент любой сумочки, а тогда именно Шанель первая проявила практичность и оригинальность.
Урок 6. Поклоняйтесь маленьким черным платьям. Универсальное черное платье подойдет для каждой женщины, как и для деловых переговоров, так и вечернего отдыха, в любом случае оно будет смотреться просто великолепно.
Урок 7. Стильная обувь может быть двухцветной. Данный тезис подчеркивает пристрастие Коко к черному и белому, которое отразилось на всем ее искусстве.
Урок 8. Пиджаки должны быть мягкими, как жакеты. Мягкие пиджаки удачно лягут на любую женскую фигуру, абсолютно не стесняя ее. Именно благодаря фантазии Шанель, женщины по праву оценили всю прелесть данного предмета одежды.
Урок 9. Духи – такая же одежда. Сомневаться в этом высказывании не стоит, ведь их автор совершенно права, а «Шанель №5» — один из самых популярных и дорогих ароматов во всем мире.
Урок 10. Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь. Самое главное – это комфорт, и об этом должна помнить каждая женщина, надевая очередное украшение или дорогое платье.

Картина дня

наверх