На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ДОЧЕРИ 11 ЛЕТ, А Я УЧУСЬ У НЕЕ ЖИЗНИ И КАК НАДО ВЕСТИ СЕБЯ С МУЖЧИНАМИ

Дочери 11 лет, а я учусь у нее жизни и как надо вести себя с мужчинами

Нашей дочке – Сашке (Александре Александровне) 11 лет. Почти взрослая! Симпатичная, умная, девочка как девочка. А кавалеров – как у мартовской кошки под окном!

Это в натуре, у нее мобильник не замолкает, мы уже заставляем звук отключать, чтобы не дергаться каждую минуту. У нее по 40-50 писем на почте в инете и тысячи друзей в соцсетях.

Как-то в уже поздний зимний вечер, когда папа еще был на своей вечной работе, а мы с Сашкой поставили пирог с яблоками в духовку и пошли расчесывать кота, у нее опять телефон зазвонил. Я спрашиваю:

— Кто опять?

— Мишка К. звонил, спросил, портфель у меня завтра тяжелый, надо ли помочь?

— ?!! А чего уточняет?

— Так ему утром в поликлинику надо за справкой… Так раньше пойдет – очередь меньше будет. А портфель Женя понесет – у нас новенький в классе, из Киева переехали. Он, кстати, 7 языков знает, представляешь?!

На это опять звонок:

— Да! Коль, я завтра никак не смогу в кино – у меня концерт в музыкалке. Ты придешь? Ну ладно, как хочешь! Знаешь, куда?

На этом меня уже переклинило!

Я тоже была не уродина, веселая, в КВНе учавствовала, даже в Москву ездили с командой. Но никогда за мной столько кавалеров не бегало!

Начинаю у дочки выяснять, с чем связана ее такая популярность у мальчиков?!

И вот слушаю…

Помнишь, мамочка, ты мне в первом классе сказала:

Мужчины – это такие люди, что им все время надо, чтобы их хвалили. Это как по голове погладить, только без рук.

— Мам, я тогда еще маленькая была, не поняла твои слова. Потом промониторила в инете. Знаешь, психология – сильная штука! И ты с папой делаешь все правильно. Ну, почти все. Вот это я использую в жизни – очень помогает! Причем, не только с мальчишками, но и с учителями.

Дальше я выяснила, что у каждого человека есть очень хорошие качества (даже у самого плохого, даже у Назара они есть) и их нужно просто выделять.

Вот, пример, Вадик Н. – он плохо учится, но на физре ему нет равных. А Костик С. шарит в компьютерах похлеще учителя информатики. Толик наш (двоюродный брат), хоть и дебил конченый, но спасает бездомных собак и кошек – про него даже телик уже показывал и в инете постят.

Короче, есть каждым чем повосхищаться!

На это я, со своими тараканами спросила:

— Ну а девочки в классе? Есть, кем восхищаться? Почему подружка только одна?

— Мама! Ну ты ничего не понимаешь! Зачем мне конкурентки?! А Данку я просто люблю! Она наивная и очень большая восторженная дурочка. Вот, чтобы глупостей не наделала, я за ней смотрю. Мама ее попросила еще в первом классе.

Я в трансе второй день!!! От жизни отстала на столетия, похоже.

Завтра буду выяснять, что значит фраза «И ты с папой делаешь все правильно. Ну, почти все»…

Еще этот Назар меня напряг — он, что не ведется, что ли?

Картина дня

наверх