На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Косяк
    Помусолят и отпустят. Типа, это наш сукин свнЗамминистра оборо...
  • Николай Николаевич
    Роджерс экономист. И грамотный. Сбывается всё,что он вангует. Это не Хазин.Штормовой финал: ...
  • Балу -
    Он уже лет 5 как должен нары полировать...Замминистра оборо...

Вступление в ВТО

Уже более 10 лет идёт процесс по вступлению России в ВТО. В настоящее время вопрос практически решён и скоро Россия станет членом ВТО.

Споров по этому вопросу много. Одни пишут что это нам выгодно, другие - что добьёт некоторые отрасли нашей промышленности и сельское хозяйство .

В последних сообщениях сказано что вступление в ВТО даст прирост ВВП на 1,2%. Это конечно неплохо, только кто и как это посчитал? Или это очередная лапша, чтобы было меньше противников этого вступления, если: "В частности, по словам депутата, Министерство экономического развития так и не приступило к созданию кадастра потерь и приобретений, связанных с этим шагом. Тот документ, который разработан по выравниванию таможенных ставок, кадастром не является, так как в нем отсутствует половина наименований", - отметил Сергей Колесников.

 

В настояшее время проводится интернет-митинг против этого вступления, путём отправки президенту писем с предложением не вступать в ВТО.


Инструкция участника третьего интернет-митинга.

1. Что такое интернет – митинг?

Это когда люди одних и тех же взглядов виртуально собираются в одном месте, чтобы иметь возможность высказать свою позицию. Интернет - митинг по своим целям ничем не отличается от обычного митинга – ведь главная его задача: донести до властей позицию и мнение участников, а не собрать в одном месте все наличные силы органов охраны правопорядка.

Картина дня

наверх