На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

5 фактов лжи доклада WADA о допинге российских спортсменов.

Доклад WADA, на основании которого российскую сборную пытаются лишить поездки в Рио, называют чуть ли не "расследованием века", которое вскрыло государственную систему использования допинга в России. Так ли это на самом деле? К расследованию, которое на деньги WADA провёл якобы независимый адвокат МакЛарен есть серьёзные претензии, которые полностью разрушают все представленные в нем обвинения.

Факт 1. О низком качестве доказательной базы расследования WADA говорит тот факт, что в докладе нет конкретных имён российских спортсменов, которые якобы употребляли допинг. Получается, что доклад, на основании которого пытаются отстранить от Олимпиады всю сборную России, не содержит фактов хотя бы для того, чтобы доказать вину одного конкретного спортсмена. Если бы в докладе было хотя бы одно имя, то дальше последовал бы иск о клевете, а также о защите чести, достоинства и деловой репутации. А в любом суде так называемый доклад WADA был бы непригоден в качестве доказательства вины. Авторы доклада это прекрасно знают, потому и не называют имён, да ещё и требуют, чтобы для российских спортсменов отменили презумпцию невиновности.

Факт 2. Докладчики WADA утверждают, что в России была запущена государственная программа по использованию допинга, которая была призвана обеспечить хорошее выступление российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Однако, эта теория разбивается о факты, которые заключаются в том, что российская сборная выступила плохо как раз в тех видах спорта, в которых допинг даёт наибольшее преимущество. Биатлон, хоккей, конькобежный спорт – во всех этих видах россияне выступили плохо или очень плохо, а лучшие результаты были в тех видах, в которых конкретный вид допинга, о котором пишет WADA, бесполезен, например в фигурном катании, где сборная России завоевала 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Факт 3. Особую пикантность ситуации придаёт заявление "информатора" WADA, Григория Родченкова, который утверждает, что он лично занимался обработкой чистой мочи, которую ФСБ якобы заливала в колбы с анализами спортсменов. Дело в том, что сами авторы доклада признают, что они не смогли обнаружить отпечатков пальцев или следов ДНК Родченкова на тех самых пробирках, с которыми он якобы работал. Только запредельная наглость и политический заказ могли заставить сотрудников WADA продолжать настаивать на правдивости Родченкова после этого.

Факт 4. Единственный эксперимент, который сотрудники WADA провели в присутствии независимых экспертов, закончился полным провалом. Григорий Родченков утверждал, что он добавлял соль в анализы российских спортсменов, а значит, наличие соли можно было бы использовать в качестве доказательства того, что с анализами действительно проводились какие-то манипуляции. Для проверки этой гипотезы взяли 32 пробирки, в которых содержатся анализы российских спортсменов, с которыми якобы работал Родченков, и 8 пробирок спортсменов других стран. На первом этапе всё прошло хорошо - специалисты WADA нашли шесть пробирок с анализами, в которых было подозрительно большое содержание соли. Но потом оказалось, что 4 из 6 случаев – это анализы не российских спортсменов, которые вскрывал "информатор" WADA. После этого эксперимента любому нормальному человеку очевидно, что Родченков лжёт. Однако, это не остановило американских борцов с допингом. Они просто перестали проводить эксперименты, которые могли бы показать, что их доклад состоит на 100% из заказного бреда.

Факт 5. Всё обвинение фактически строится на показаниях Родченкова, который утверждает, что каждую ночь, через дырку в стене, агент ФСБ, замаскированный под водопроводчика, получал пробирки с анализами российских спортсменов, а потом привозил обратно вскрытые пробирки с хорошими "анализами". Проблема в том, что авторы доклада так и не смогли доказать, что пробирки швейцарской фирмы Berlinger Special AG, которые используются на всех международных соревнованиях действительно можно вскрыть. Авторы доклада открыто говорят нам: "Мы смогли вскрыть пробирки, но мы не покажем вам, как мы это сделали". А в качестве доказательства того, что пробирки с анализами российских спортсменов действительно вскрывались, нам предлагают факт наличия на 11 из 95 пробирок каких-то микроскопических царапин. При этом никто не проанализировал, есть ли такие же царапины на пробирках иностранных спортсменов, которые не вскрывались. Это не доказательство. А тот факт, что авторы доклада отказываются показать свой способ незаметного вскрытия пробирки, указывает на то, что этого способа не существует, а весь доклад изначально построен на лжи.

Если на основании коллекции ложных сведений и откровенной клеветы сборная России будет отстранена от участия в Олимпийских играх, это докажет, что чиновников мирового спорта интересует не борьба с допингом, а исключительно выполнение политических заказов, поступающих из Вашингтона. И наша с вами задача – максимально подробно рассказывать всем о фактах лжи в этом докладе. Правда должна победить!

источник

 

 

Западный спорт умер. Да, здравствует Российский спорт!

Западный спорт умер. Да, здравствует Российский спорт!

Запад, как юноша с комплексом неполноценности, проигрывая бой, обязательно плюнет в своего оппонента. Так получилось и сегодня, не прошло и нескольких часов после первых сообщений об окружении более чем 30 террористических группировок под Алеппо, как арбитражный суд в Лозанне вынес окончательное решение по поводу участия российских атлетов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Вердикт суров: легкоатлетическая сборная России дисквалифицирована в полном составе.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева считает, что решение CAS похоронит лёгкую атлетику. Елена полагает, что лозаннский суд отработал политический заказ в чистом виде. Своего рода – это высшее достижение в первенстве политических заказов.

«Чистая» (в последнее время, полюбившееся на Западе слово) золотая медаль достаётся команде юристов из Швейцарии. Теперь благодаря команде юристов западные псевдочистые спортсмены смогут выиграть псевдочистые золотые медали на политолимпиаде.

Видеть Россию на первом месте в неофициальном медальном зачёте после проигрыша в Сирии для Запада вдвойне унизительно, поэтому отыгрались, где смогли.

Любопытно, что даже под нейтральным флагом спортивные суды разрешили выступать одной лишь Клишиной. Некоторые атлеты не от большого ума хотели согласиться выступать под нейтральным флагом, чтобы потом поднять на пьедестале российский. Однако «международные» «спортивные» организации отказали российским атлетам, даже в выступлении под «белым флагом». Видимо, испугались роста поддержки российских спортсменов со стороны западной общественности.

Позорить Россию под нейтральным флагом, позволено только Клишиной. Думаю, что прыгунья завоюет на олимпиаде в Рио псевдозолотую медаль, если, конечно, российские спортивные чиновники не додумаются отстранить спортсменку от соревнований. Западу важно показать, что псевдочистая спортсменка, тренировавшаяся в США способна на успех высшей пробы. Так сомневающихся в России спортсменов можно обратить в свою зеленобумажковую веру.

Спортсменам остаётся посочувствовать, им сломали четырёхлетний цикл подготовки, что для многих атлетов, по сути, почти жизнь.

Козни Запада на этом не прекратятся, на очереди весьма вероятное отстранение всей российской сборной от Олимпиады. Что ж будет прекрасная возможность устроить свои соревнования по истинному спортивному принципу.

Западная система контроля превратилась в фарс и требует реорганизации. Кому ещё, как ни России сделать первый шаг в этом направлении?!


источник 

Картина дня

наверх