На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Ирония судьбы 3. Истории туристов, перепутавших города во время ЧМ

«Хотел попасть в Ростов-на-Дону, но оказался в Ростове Великом» — такие истории не редкость для иностранцев, решивших посетить РФ.

Рассказываем о туристах, которые заблудились на просторах нашей необъятной родины во время чемпионата мира.

Если фильм «Ирония судьбы, или С легким паром» кажется вам вымыслом — как можно перепутать Москву с Петербургом, зайти в чужую квартиру и ничего не заметить? Знайте, происходящее в картине Рязанова — «цветочки». Чемпионат мира по футболу, который проходит в нашей стране, показал, что бывает и не такое.

Иностранные туристы подобно Лукашину путают не только столицу и город на Неве, но и другие уголки России между собой: Волгоград и Вологду, Ростов-на-Дону и Ростов Великий, Нижний Новгород и Великий Новгород и т.д.

Вот такие забавные случаи приключились с ними во время ЧМ-2018:

Ростов-на-Дону и Ростов Великий

Жители Швейцарии Адриан и Габриэль Зеллвегерприехали в Ростов-на-Дону поддержать свою команду. Сложности у семейной пары возникли, когда они попытались найти забронированный отель. Дело в том, что туристы перепутали город-миллионник с Ростовом Великим, т.е. ошиблись больше, чем на тысячу километров!

Сев в такси, Зеллвегеры сказали водителю название гостиницы — «Селивановъ», но мужчина подумал, что пара имеет в виду улицу Селиванова, там он и высадил своих пассажиров.

На помощь заблудившимся иностранцам пришли местные жители, которые в это время праздновали свадьбу. Именно они связались со службой гостеприимства и 112, обратились за помощью к волонтёрам и накормили своих новых знакомых.

В итоге Адриану и Габриэль благополучно помогли забронировать новый отель и разместиться.

Нижний Новгород и Новгород Великий

21 июня туристы из Аргентины запомнят надолго. Молодые люди хотели попасть на матч Аргентина-Хорватия, который проходил в Нижнем Новгороде, но допустили ошибку при бронировании билетов и оказались в Новгороде Великом. За помощью пара обратилась к персоналу одного из местных баров. Там-то им и рассказали, что они «немного» ошиблись городом. К сожалению, на матч иностранцы так и не успели, хотя учитывая разгромное поражение Аргентины, возможно, это и к лучшему.

Москва и Санкт-Петербург

Конечно, больше всего историй об иностранцах могут рассказать волонтеры, которые работают на турнире. Одна из них, Вита Коновалова, стала свидетельницей настоящих «приключений французов в России». Ситуация произошла возле метро Охотный ряд. Туристы «всего лишь» перепутали Москву и... Санкт-Петербург. Иностранцы упорно пытались найти улицу Невский проспект в столице, а когда поняли, что навигатор не справляется с поставленной задачей, обратились за консультацией к волонтерам.

Волгоград и Вологда

Сразу несколько туристов из Китая не заметили никакой разницы между Волгоградом и Вологдой. Об этом СМИ рассказал глава министерства транспорта Евгений Дитрих. Сначала за помощью на вокзале города обратился житель Поднебесной, который не мог найти свой поезд на табло расписания, а затем еще две женщины столкнулись с аналогичной проблемой. Всем им помогли, теперь они точно знают разницу между Волгоградом и Вологдой.

Саранск и Пенза

В умении путать российские города, пожалуй, больше всех преуспел мэр колумбийской Флоридабланки. Мужчина забронировал номер для себя и своей супруги в Пензе, искренне считая, что это пригород Саранска. На самом же деле расстояние между так называемым «центром» и «пригородом» больше ста километров! К счастью, непутевым туристам на помощь пришел местный житель, который не только открыл им глаза на происходящее, но и приютил нежданных гостей у себя дома.

источник

Картина дня

наверх