На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    То, что блок создается - это верно, но блоком кто-то и руководить должен...Оптика, микрочипы...
  • Eduard
    Англия ушла из ЕС,но до сих пор пытаются там права качать!Хит-парад обитате...
  • Eduard
    Толпа дегенератов мобралась,так называемые"европейцы".Бтих мудаков жизнь не учит нисему?Очередная попытка...

Вознесение Господне - 29 мая .

Названия такого праздника, как Вознесение Господне, отражает в себе всю суть события. В этот день люди отмечают Вознесение на Небо Иисуса Христа, а также Его завершение служения на земле. Празднуется этот праздник после Пасхи, на 40-й день.
Количество дней, а точнее число 40, выбрано не случайно. В Священной истории 40 дней считалось окончанием всех великих подвигов. По Моисееву закону, на сороковой день все родители приносили своих младенцев в храм. Таким образом, считалось, что на сороковой день после того, как Иисус воскрес, после того, как Он заново родился, Иисус должен был отправиться к Своему Отцу в небесный храм, как Спаситель человечества.
Сумев победить смерть, Господь в Своем Лице вознес всю человеческую природу, в том числе и тело человека. Таким образом, Господь предоставил возможность каждому человеку вознестись после всеобщего Воскресения к Престолу Всевышнего.

Рассказывают нам о событии Вознесения евангелисты – Марк, а также Лука. Прочесть подробно об этом можно в книге Деяний Святых Апостолов.
После того, как Господь дал своим ученикам последнее наставление, Он вывел их из города и, подняв руки – благословил. Когда Господь благословлял учеников, Он стал от них отдаляться и возносится на небо. Ученики поклонились Господу, и вернулись в Иерусалим с великой радостью.
Праздник Вознесения, является праздником Неба. Это праздник открывший человеку Небо, как новый и вечный дом, как подлинную родину. Отдалил землю от неба грех, и он сделал нас земными и землей одной живущими. Здесь говорится не о космосе. Речь ведется о Небе, которое нам возвратил Христос, о котором мы забыли в земных науках,о Небе, которое нам раскрыл Христос. Небо является Божьим Царством. Это царство истины, красоты, добра, а также вечной жизни. Все это дарит нам Христос.
Источник: http://nicstyle.ru/prazdniki/voznesenie-gospodne.html


Картина дня

наверх