На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Автор наплел отсебятину, чтобы нас успокоить за глупость российских банкиров.Почему не стоит ж...
  • Надежда Каштанова (казакова)
    всё хорошо закончилосьПропал дед
  • Элеонора Коган
    И шагомер. подарок сыновей, и найденный щеночек Цезарь пробудили в Иване Дмитриевиче интерес к жизни!!!!Пропал дед

Вагоны метро исключительно для женщин

вагоны метро для женщин

Так японские власти борются с домогательствами к представительницам женского пола.

В ряде крупных японских городов (в том же Токио) в час пик начинается настоящий транспортный коллапс, а в метро и автобусах – давка.

Именно в Стране восходящего солнца появилась такая профессия как толкальщик – человек, который на перроне заталкивает людей в вагоны метро.

Понятное дело, что в подобной давке и пошевелится сложно. Этим и пользуются любвеобильные злоумышленники, который пристают к женщинам, лапают их, говорят непристойности на ушко. И что может предпринять дама в подобном ситуации, если даже близ стоящие мужчины не смогут заступится – в толпе и руку поднять сложно?

Ежегодно в Японии арестовывают тысячи мужчин, уличенных в домогательствах. Глядя на подобную тенденцию, токийские власти, а после них и другие городские главы правления ввели отдельные вагоны метро только для женщин. Эти вагоны отмечены специальными розовыми наклейками. Помимо женщин в вагоны также пускают детей и пенсионеров-инвалидов.

В Индонезии власти пошли еще дальше: они выпустили на линии целые поезда для женщин. Теперь представительницам прекрасного пола в буквальном смысле можно вздохнуть с облегчением!

На первой линии метро китайского города Гуанчжоу тоже введен в тестовую эксплуатацию специальный вагон, предназначенный только для женщин, который будет открыт в рабочие дни с 7:30 до 9:30 и с 17:00 до 19:00.-00

источник

Картина дня

наверх