На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Преступников в РФ предлагают перевоспитывать в армии

За ненасильственные преступления предлагают отправлять в армию

Мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, совершивших ненасильственные преступления малой и средней тяжести, предлагают отправлять на службу в армию. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Диденко (партия ЛДПР).

По его мнению, данный проект позволит более гуманно подходить к вопросу перевоспитания российских граждан, а также позволит частично решить вопрос переполненности мест лишения свободы.

«У нас уже давно существует проблема с переполненными тюрьмами, — говорит Диденко. — За последние 5 лет прошли 2 амнистии. Эксперты предлагали и предлагают разные меры по исправлению этой ситуации, зачастую указывая на то, что ряд преступников — в частности, совершивших экономические преступления, — можно наказывать и иным способом, чем лишение свободы», пишет газета «Известия».

Отметим, что статьи, на которые будет распространяться новая воспитательная мера, будут уточняться в ходе подготовки законопроекта.

Сегодня УК РФ содержит множество статей, предусматривающих лишение свободы за ненасильственные преступления легкой и средней тяжести. Например, за невыплату алиментов по ст. 157 «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» предусмотрено, среди прочего, и наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Ст. 145.1 «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» предусматривает лишение свободы в 1 год.

В случае принятия законопроекта за подобного рода преступления осужденные смогут вместо тюрьмы оказаться на армейской службе.

Срок службы в армии будет равен сроку лишения свободы, указанному в этих статьях.

 СМИ

Картина дня

наверх