На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Художница сделала свои портреты в образах 17 разных эпох

 

 

Художница Уэнди Арбайт представила 17 собственных портретов в образах всех эпох за последние полтора века.

На проект под названием «Момент во времени» ушел целый год. «Я хотела на собственном примере понять, каково это — жить в разные периоды истории. Кем бы я была? Была бы я той же, что и сейчас? Могу ли я воссоздать образ, передать дух и настроение эпохи, в которой я никогда не жила?» — говорит автор, слова которой приводятся на ее сайте.

Художница сообщила, что для создания точных образов ей пришлось потратить сотни часов на исследования. «Я уделила особое внимание прическе и макияжу, стилю и позам, а также текстуре и цвету фотографий. Вся одежда является подлинной (за исключением 1850-х и 1860-х годов, которую нельзя было надевать из-за ее ветхости), настоящими являются и все рамы для картин», — говорит Арбайт.

Для придания аутентичного вида своим работам художница совершила ряд экзекуций над снимками: мяла, царапала, обливала кофе и чаем, пачкала их соусом для спагетти, соком и тухлым яйцом. В итоге получилось так убедительно, что власти не хотели ей давать патент на авторское право, потому что приняли ее фото за старинный дагерротип. Пришлось доказывать обратное.

 

 

ЗдОрово! Не перевелись таланты на Земле!

 

разделитель

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх