На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Русским надо повесить Зеленского раньше американцев.Политика кнута и ...
  • Геннадий Загуменов
    Не запирайте, люди, плачут дома детки, Ему ведь в Химки, а мне — в Медведки. Да, все равно, автобусы не ходят, Метро ...Новости про замми...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ууух какую Вам рожицу страшную подвесили за комент, не иначе из компашки тимуркиной!!Новости про замми...

Он сказал "Поехали!"... Владимир Путин на КамАЗе открыл Крымский мост

Дата "15 мая 2018 года" навеки вписана в скрижали новейшей истории России: президент РФ Владимир Путин в 15:00 торжественно открыл автодорожную часть Крымского моста.

Первой по мосту проехала колонна из 35 грузовых автомобилей, за рулем - главные герои праздника, строители моста. Вместе с ними - глава государства. Он сел за руль одного из КамАЗов и сказал:

- Поехали!

Машины следовали в Крым из Тамани.

Президент России посетил Единый центр управления дорожным движением и ознакомился с готовностью всех эксплуатационных служб.

Путин пообщался с инженерами и рабочими, которые участвовали в "стройке века".

- Я был уверен, что все у вас получится. На полгода раньше срока - молодцы! Здорово! Спасибо вам! - сказал президент.

Путь из Краснодарского края в Крым глава государства преодолел за 16 минут и 45 секунд.

Самый длинный в Европе мост всего за пару лет превратился из эфемерной задумки, граничащей с мечтой, в самый что ни на есть реальный объект. Владимир Путин четырежды приезжал на стройплощадку.

Проезд по автомобильной части моста для всех желающих откроется 16 мая, в 5.30 утра. В честь этого события состоится мотопробег колонны байкеров - они выедут навстречу друг другу одновременно со стороны Тамани и со стороны Крыма.

Для легковушек проезд по Крымскому мосту будет бесплатный, а вот грузовикам весом более 3,5 тонн пока придется по-прежнему пользоваться паромами - их на транспортный переход не пустят до октября.

Двигаться по мосту пока разрешено со скоростью не выше 90 км/ч.

Дорога в Крым теперь займет 20 минут.

ТТХ

Автодорожная часть Крымского моста - это 4 полосы для движения, пропускная способность - до 40 тысяч автомобилей в сутки. Общий вес мостового полотна - более 100 тысяч тонн.

Длина арочных пролетов - 227 метров, высота судоходной арки - 35 метров.

Автодорожная арка вест около 5,5 тысяч тонн, железнодорожная - более 6 тысяч тонн.

Общий вес всех стройматериалов, использованных на стройке века, составляет порядка 12 миллионов тонн. В инфоцентре Крымского моста отметили, что это вдвое больше веса пирамиды Хеопса - самой большой в Египте.

Всего для Крымского моста установили 595 опор. В каждой из них - 95 свай диаметром 1420 миллиметров.

При строительстве моста в Крым нашли миллион артефактов. Общая площадь археологических раскопок превысила 56 гектаров.

Во время строительства постоянно проводится экологический мониторинг. Пробы отбирают в 300 точках, контролируется более 100 параметров.

5 ПЛЮСОВ, КОТОРЫЕ НАС ЖДУТ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ КРЫМСКОГО МОСТА

Отпуск в Крыму станет дешевле!

Туристам не придется покупать дорогущие авиабилеты в Крым. Проезд по мосту через Керченский пролив бесплатный. Зачем тратить в разгар лета по 20 тысяч на билеты на самолет из Москвы в Симферополь и обратно. Намного дешевле доехать на полуостров на машине или автобусе!

Непогода больше не страшна

Пассажиры впредь не будут заложниками переправы. Кто из автомобилистов не стоял в очередях на паром?..В межсезонье, когда на море шторм, людям приходилось иногда сутки, а то и по двое, сидеть в порту и ждать, когда стихнет ветер.

Подешевеют продукты

Фрукты, овощи, молочка, мясо в Крыму дороже, чем на материке. Ситуация изменится, так как поставки товаров теперь будут идти намного быстрее, чем паромом.

Подешевеет бензин

Эксперты говорят, что цены на бензин и дизтопливо в Крыму должны сравняться с московскими (Сейчас на несколько рублей выше).

Снизятся цены на стройматериалы, мебель и другие товары.

Чем лучше логистика, тем больше предприятий захотят зайти на крымский рынок. Шире выбор - больше конкуренция, а значит - ниже цены.

источник

Картина дня

наверх