На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Дробное питание.

Дробное питание для похудения - Худеем за месяц!

Доброго времени суток, уважаемые!
Решила с вами поделиться системой дробного питания на которую я недавно подсела.
Сразу скажу, практически вся информация от девочки с другого сайта, где я общаюсь. Она общается с врачом, худеет сама и решила поделиться с нами...Так что, в основном, это будет копирование и немного моего личного небольшого опыта.
Всё повторить не смогу, но основным поделюсь. Если будут вопросы, постараюсь ответить.. 
Тема не про диету, а про культуру питания, про образ жизни. Тем, кто хочет быстрый результат - не сюда.
Уходит примерно 1 кг в месяц... Бывает больше... От себя скажу - мой первый киллограмм ушёл за неделю. При том, что у меня были срывы на "шашлык" и "день рождения", вес продолжает уходить.. Самое главное, есть можно всё... ИТАК:
 

Что такое дробное питание?

Это то, что нам рекомендуют еще с советских времен.

5-6 приемов пищи. А именно: завтрак, обед, ужин, два перекуса и стакан кефира (или легкий ужин) на ночь.

Общий объем съедаемой ищи должен быть равен от 1,5 до 2 литра (я имею ввиду женщин).

Вот к этому мы постепенно и придем.

Есть два вида людей..."Лакомки" и "Малоежки"

Первое что нужно сделать — это реально оценить к какой группе вы относитесь. К любительницам покушать или к малоежкам. С первыми будет проще, со вторыми чуть сложнее.
Но первый этап у всех одинаковый. Разве что первым можно есть не через 2, а через 2,5 часа.

Первое что нужно сделать — перемерить всю посуду из которой вы будете кушать, а так же половники.

Делается это просто. Ставим посуду на весы и наливаем туда 250 гр воды. Поскольку у воды вес в граммах равен объему в миллилитрах. Делаем отметки. Или запоминаем. Если второе, то время от времени придется перепроверять себя.

Лучше сразу купить себе посуду маленьким объемом: 250, 125 и т. п.

Кушать желательно чайной ложкой. Так что и о ней не забудьте.

Вот несколько правил, которые нужно выполнять на первом этапе:

  1. Объем разовой порции равен 250 мл. МИЛЛИЛИТРОВ, А НЕ ГРАММ!
  2. В течение часа после побудки обязательно нужно сытно покушать.
  3. На первый завтрак нужно есть кашу. Даже если не любите. Потом это условие можно будет не выполнять. Желательно кашу есть полноценную, а не пустую. Т. е. овсяную (а не овсяные хлопья), гречневую, рисовую (рис нешлифованный желателен), пшенную, манную только из твердых сортов пшеницы и т. п. Кашу желательно немного подслащивать сахаром или медом. Можно кушать каши на молоке, добавлять масло.
  4. Нужно выпивать около 2 литра воды в сутки. Желательно именно воды. Я делаю так: утром натощак выпиваю 2 стакана воды (или чуть меньше, столько сколько хочу), затем перед каждым (кроме последнего) приема пищи выпиваю по стакану. У меня стакан равен 300 мл. Чай, кофе, цикорий пью по желанию.
  5. Еда — это все, что имеет калории, т. е. Сладкий чай, молоко, сок, газировка — это еда. По сладкому чаю есть свои нюансы. Тут едой считается только сахар.
  6. Калории не считаем. А первое время, наоборот, едим только сытную пищу. Где-то до 15-00 (а я иногда и до 17-00, если очень голодно) нужны полноценные приемы пищи. Без перекусов. До перекусов нужно созреть.
  7. Если вы сладкоежка, то каждый (кроме последнего) прием пищи заканчивайте хотя бы маленьким кусочком чего-либо вкусненького. Я сладкое не люблю с детства и практически его не ем. Но большинству людей это необходимо. Но этот кусочек, а так же сахар в чае, которым вы запиваете пищу, вычитаем из общего объема. Например, вы кушаете кашу, конфетку и чай с 3 ложками сахара. Кашу в тарелку не докладываем ровно на объем конфетки и трех ложечек. Свято помним про общий объем! (Если вы кушаете в столовой, то ориентируетесь на свой кулак. Он равен примерно 250 мл. Или двум ладоням, собранным в горсть лодочкой. Сложите так руки и примерно можете оценить объем на глаз. Стандартное первое в столовой — 250 мл.)
  8. Желательна физическая нагрузка. Оптимальны ходьба по лесу в течение, минимум, часа или плавание. Можно что-то другое. Я не выполняю. Я лентяйка.
  9. На ночь (за два часа до сна) очень желательна кисломолочка. В крайнем случае — овощи или фрукты.
  10. Необходимо измерить объёмы и вес... Взвешиваться раз в неделю натощак, после посещения туалета..

У системы дробного питания много плюсов, но есть и минусы. Чего же больше? Конечно, плюсов: не нужно голодать – есть можно часто, и поэтому нет опасений, что вы «сорвётесь»; количество потребляемой еды будет постепенно уменьшаться, так как уменьшится аппетит – вы привыкнете есть чаще, но понемногу. Улучшится обмен веществ – он станет быстрее, а это способствует похудению. Кстати, вес в этом случае уходит медленно и постепенно, но потом уже не возвращается.

Люди, придерживающиеся дробного питания, лучше засыпают и спокойнее спят, и просыпаются тоже легче – ведь их организму не нужно тратить ночью силы на переваривание пищи.

Минусов немного, точнее – один основной, и даже он связан не с самой системой, а с недостатками нашего образа жизни. Тем людям, которые работают – а таких среди пенсионеров достаточно, бывает очень трудно соблюдать такой режим питания. Хотя я считаю, было бы желание. Сейчас выпускается масса всевозможных контейнеров.

Большинство, решивших таким способом проблему лишнего веса и плохого самочувствия, отмечают безопасность метода, а также то, что от всех любимых продуктов отказываться совсем необязательно.

Картина дня

наверх