На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Милые мамы, мамочки, мамули - с праздником, с днём Матери!

 

Пожалуй, нет сейчас такой страны, в которой бы не отмечался День матери. В России этот праздник появился не так давно. Первые упоминания о нем были в 1998 году, а праздновать стали уже в следующем 1999 году. День матери 2015 – это дань материнскому труду и бескорыстной жертве всех мам во имя своих любимых детей.

В этот день поздравляют не только матерей, но и тех женщин, которые собираются в скором времени стать ими, поэтому если в вашем окружении есть беременные дамы, они также заслуживают поздравлений и наилучших пожеланий.  День матери праздновали всегда во все времена: в Средневековье европейцы ежегодно почитали своих родителей в определенный день года. В древности же различные народы мира уделяли внимание женским божествам, которые покровительствовали рождению малышей.

День матери в нынешнем году отмечается 29 ноября (ежегодно - в последнее воскресение ноября). В эту знаменательную дату мамы получают от своих любящих детей красивые подарки и стихи, открытки и цветы, но самое главное – заботу и внимание, что так важно для любой матери.

Как отмечать этот семейный праздник: обычно мамин день проводится дома или в ресторане. Вся семья собирается за одним столом и дети поздравляют свою мать с праздником.

От души поздравляем сегодня всех мам
С этим праздником чистым и светлым!
Они душу вложили в нас и отдали нам
Своё сердце, что полно любви беззаветной.

Дорогие вы наши, любимые самые,
Как словами почтение вам передать?
Ведь детьми мы останемся вечно для мамы,
Её жертва такая — нам себя отдавать.

Так помолимся миром за здоровье родимых,
Поклонимся им в пояс до самой земли.
Вы себя берегите, вы нам необходимы,
Наши мамы любимые! Мира вам и любви!

 

 

Ну и послушайте песню: 

 

Картина дня

наверх