На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

ПРОТИВОСТОЯНИЕ С РФ

РФ БОЛЬШЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, У НЕЕ ЕСТЬ МАССА ДРУГИХ КОЗЫРЕЙ

Америка обеспокоена тенденцией разработок российского ОПК и строит неблагоприятные для себя прогнозы на будущее.

Америка не на шутку обеспокоена развитием российского ОПК и пытается построить прогнозы на то, какой российская военная мощь станет к 2035 году.

Специалист вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Майкл Кофман проанализировал информацию о российских военных разработках, которой располагают США.

Если ранее американские эксперты заявляли о том, что все российские разработки являются лишь развитием старых советских проектов, и, по их мнению, предсказуемы, то переход к военной технике нового поколения вселяет в них беспокойство.

Как отметил Кофман, истинно-новым российским оружием, не имеющим корней в Советском Союзе, сейчас можно назвать системы противовоздушной и противоракетной обороны С-500, сверхзвуковую крылатую ракету «Циркон» и бомбардировщик-невидимку ПАК-ДА Туполева и истребитель пятого поколения ПАК-ФА. Информацию об этом предоставляет издание The National Interest.

При этом, по словам эксперта, в будущем от России следует ожидать ориентировки на «бесконтактную войну», которая может включать в себя возможности дальнего удара, системы противовоздушной обороны и противоракетной обороны, высокоточное оружие.

Кофман убежден, что данная идея, будет состоят в том, чтобы «наказать» потенциального агрессора ударами на большие расстояния.

«Они работают над сдерживанием и наказанием, о чем и говорит весь этот огромный потенциал удара»,- сказал Кофман.

При этом, подчеркивает эксперт, российские разработки предусматривают возможность нанести разрушительный удар на крайне далекое расстояние без использования запрещенного ядерного оружия. В данном случае силы сдерживающего вооружения приобретают новые масштабы. Кроме ядерного потенциала у России теперь есть и другие «козыри».

«Они больше не зависят от ядерного оружия как своего единственного сдерживающего фактора», - отметил эксперт.

Также американцы обеспокоены новыми разработками в области беспилотных систем и робототехники. При том, что РФ и США идут в этой отрасли разными путями, быстрые темпы развития российской оборонной промышленности не могут не пугать.

Источник →

http://newss.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog_post_id...Россия

Картина дня

наверх