На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим НИК
    Ой, а куда раньше смотрели ?Прикрыты две очер...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Что бы работать за чертёжными досками нужно иметь ум и тягу к данному творчеству. У всех мигрантов одна тяга - к день...Мрачные прогнозы ...
  • radiofree RF
    Набрали неценных специалистов и кричат 28 процентов не занятых должностей.Кого набирали,знали?Мрачные прогнозы ...

ПРИТЧА "ПОЛНАЯ БАНКА"

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый из которых был не менее трех сантиметров в диаметре.
В конце он спросил студентов:
– Полна ли банка?
– Да, полна. – Ответили студенты.


Тогда он открыл банку горошка и высыпал ее содержимое в большую банку и немного потряс ее. Горошек занял свободное место между камнями. Профессор еще раз спросил студентов:
– Полна ли банка?
– Да, полна. – Ответили студенты.


Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял оставшееся свободное пространство.
Профессор снова спросил студентов:
– Полна ли банка?
– Да, на этот раз банка однозначно полна.
Тогда профессор из-под стола достал бутылку пива, открыл ее и вылил пиво в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты засмеялись.
– А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка – это ваша жизнь. Камни – это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети – все то, что необходимо, чтобы жизнь оставалась полной даже в том случае, если все остальное потеряется. Горошек – это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок – это все мелочи жизни. Если сначала наполнить банку песком, не останется места для размещения горошка и камней. Точно также и в жизни – если тратить все свое время и всю энергию на мелочи, не остается места для важнейших вещей. В первую очередь, занимайтесь тем, что приносит вам счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Оставшееся время уделяйте работе, обустройству дома или обслуживанию своего автомобиля. Все остальное в нашей жизни – это лишь песок.
Тогда одна студентка подняла руку и спросила профессора:
– А какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.


– Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал, чтобы показать вам, что, чем бы ни была занята ваша жизнь, всегда найдется время для кружечки пива!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх