На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Анапская аферистка.Курортный роман б...
  • tsan tsan
    И что случилось с гегемоном ? Знают тамошние боссы, что Путин влияет на принятие ими решений и поддаются этому влияни...В США истерика. N...
  • Светлаеа Мирошниченко
    горжусь нашими ракетчиками!В США истерика. N...

Перед лицом трагедии

Никакая жизнь не обходится без трагедий, и так и должно быть. Тяжелые времена помогают нам оценить добро и дают нам более ясное представление о том, что такое действительно хорошо прожитая жизнь.
К сожалению, некоторые люди сталкиваются в своей жизни с бОльшими потерями, чем другие, будь то губительная болезнь или травма, потеря друзей, любимых людей или упущенные возможности. Трагедии, следующие одна за другой, могут отрицательно повлиять на наше умственное и физическое состояние, а также и на продолжительность нашей жизни.
Вот некоторые советы для того, как сохранить положительное отношение к жизни, оказавшись в бедственной ситуации.
•Не держите свои чувства в себе. Ищите утешение в друзьях, близких людях и группах поддержки. Стойкость в этой ситуации не поможет вам чувствовать себя лучше, но любовь друзей облегчит ваше страдание.
•Не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью. Нет ничего зазорного в том, что вас будет наблюдать психолог, когда вы чувствуете себя раздавленным горем. Разговор со специалистом поможет вам пережить такое событие, увидев его с другой точки зрения, и продолжать жить.
•Следите за своим состоянием, стараясь понять, нет ли у вас физических и ментальных признаков депрессии. Это естественно, что человек чувствует себя подавленным, когда его постигла беда. Часто эти чувства проходят, и к вам возвращается хорошее настроение в течение нескольких дней.
Но если депрессия длится более двух недель или если вы чувствуете, что вас одолевает чувство тоски, отчаяния и безнадежности до такой степени, что вы находитесь на грани суицида, немедленно обратитесь за помощью. Почти любая форма депрессии поддается лечению, но вы должны сделать первый шаг.
•Не прибегайте к «помощи» алкоголя или наркотиков. Оба эти способа имеют краткосрочное действие и в конечном счете приносят больше вреда, чем пользы. Существуют гораздо более эффективные средства; просто обратитесь за помощью к врачу.
•Продолжайте заботиться о своем здоровье. Это означает правильное питание и регулярные физические занятия. Последнее может быть особенно полезным, поскольку физическая деятельность стимулирует производство химических веществ в мозгу, которые влияют на настроение.
Дональд ВОГАН "Победи старение"

Картина дня

наверх