На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сухарев
    Это нелюдь. О чем и чем он думал, когда ни за что ни про что убивал безвинных людей. Для него главное деньги. Так и з...Новые неожиданные...
  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...

20 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА. ЭТИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ ВОСХИЩАЮТ ДАЖЕ ВЗРОСЛЫХ!

Хорошо, когда денек выдался погожий, и ребенок может погулять на улице, прекрасно развлекая сам себя играми на свежем воздухе. А что же делать, когда дождь или холодно?

Вот отличные идеи для увлекательных совместных занятий. С их помощью можно надолго занять малыша, развивая при этом его фантазию и творческое мышление. Нужно просто повеселиться вместе от души!

Чем занять ребенка

    1. Вентилятор превращается в радугу
      Пускай ребенок раскрасит вентилятор в разные цвета. Когда лопасти высохнут, включите «радугу». Вот это штука!
вентилятор
  1. Пластилин бывает съедобным
    Сделать его нетрудно. Всё, что нужно для такого чудо-пластилина, наверняка уже есть на кухне.

    Тебе понадобится

    • полстакана размягченного несоленого сливочного масла
    • 1 ст. л. густых сливок
    • четверть чайной ложки ванильного экстракта, можно и без него обойтись
    • 3-4 стакана сахарной пудры
    • пищевой краситель, если имеется

    Взбей миксером сливочное масло и сливки. Затем постепенно введи в массу сахарную пудру, тщательно перемешай. Масса должна стать густой и достаточно плотной для лепки. В конце добавляется экстракт ванили. Вымеси тесто на поверхности, присыпанной сахарной пудрой. Раздели его на несколько частей, в каждую капни по капельке пищевого красителя и снова хорошо перемешай (если не хочешь пользоваться красителями, можешь оставить массу белого цвета).

    Теперь можно лепить, что вздумается, вырезать формочками затейливое печенье, делать странных зверюшек… Но самое приятное, что потом можно это съесть!

съедобный пластилин
  1. Домашние крылатые качели
    Повесить качели — значит очень надолго буквально забыть о существовании ребенка. Как вариант можно сделать гамак из плотной ткани, идея для пап-умельцев. Такой гамак может выдержать с легкостью и взрослого человека.
ребенок на качели
  1. Тесто светится в темноте
    Необходимые ингредиенты для волшебно сияющей массы доступны, а эффект — потрясающий!

    Тебе понадобится

    • ультрафиолетовая лампа
    • комплекс витамина В
    • мука
    • вода
    • растительное масло
    • винный камень (можно найти в магазине специй)
    • соль

    Раздави 2 витаминки в порошок. Добавь 2 стакана муки, 4 чайные ложки винного камня, 2/3 стакана соли и хорошо перемешай. Долей 2 стакана теплой воды и 2 столовые ложки растительного масла. Снова размешай, чтобы не было комочков. Перелей смесь в кастрюлю и вари на среднем огне, пока масса не перестанет прилипать к кастрюле и рукам.

    Вот и всё! Можно выключать свет и удивляться необыкновенно светящемуся пластилину.

светящийся платсилин
  1. Снег выпадает летом
    Чтобы получился настоящий снег, достаточно смешать кукурузный крахмал с пеной для бритья. Так-то! Малыш будет в восторге.
чем занять ребенка
чем занять ребенка
  1. Мордашки из мелких вещичек радуют глаз
    Разная мелочь — пуговицы, бусинки, винтики — отличный материал для игры. Можно выкладывать разные смешные лица, а еще — мозаику. Это занятие отлично развивает мелкую моторику рук и мышление ребенка.
мелкие вещи
  1. Непривычные краски для рисования
    Гель для волос, пищевой краситель, блестки и конфетти — вот составные части этих чудесных красок. С помощью них можно творить настоящие шедевры.
краски для рисования
краски для рисования
  1. Шоколадные тарелки от Вилли Вонки
    Растопи шоколад и окуни в него надутые воздушные шарики. Когда шоколад высохнет, просто осторожно лопни шарики.
шоколадная тарелка
шоколадная тарелка
  1. Картонный лабиринт своими руками
    Разрежь картон и склей его стенки между собой. Вырежь арки острым ножом — вот, собственно, и всё. Лабиринт для маленького путешественника готов.
картонный лабиринт
  1. Оригинальная автомобильная трасса
    Все дети любят играть машинками, это факт. Можно сделать такую трассу самостоятельно, нарисовав дороги и гаражи на большом листе картона. Отличный аналог покупным магазинным коврикам для игрушечных машинок.
игрушечная автомобильная трасса
  1. Солнечная система как на ладони
    Круглая фанерка, газеты, туалетная бумага, клей и краски найдутся в любом доме. Из газет и бумаги нужно сделать шарики, потом — высушить и раскрасить их. Фанерку покрой темной краской, расположи на ней планеты. Просто космос!
игрушечная солнечная система
  1. Замок из подручных материалов
    Немного картона, старые разрезанные коробки, картонные основы бумажных полотенец — и замок готов.
картонный замок
картонный замок
  1. Новогодние мотивы
    Однотонные шарики можно раскрасить акриловыми красками. Будь осторожен: увлеченный ребенок может раскрасить этими красками всё.
новогодние шары
  1. Завораживающее облако из мыла
    В микроволновке обычное мыло превращается в мыльное облако. Волшебные родители наяву!
облако из мыла
  1. Мир под водой открыт
    Для начала вырежь из черной бумаги силуэты разных морских обитателей и растений. Покрой лист бумаги акварелью «морских» оттенков, лист должен быть хорошо увлажненным. А теперь — секретный ход. Дай ребенку пипетку со спиртом, пускай капнет спиртом в несколько мест на бумаге. Спирт растворяет краску, а значит, на бумаге появятся светящиеся круги. Приклей на водный фон силуэты. Шикарная работа на морскую тематику готова!
рисунок акварелью
рисунок акварелью
  1. Осенние листья становятся рисунками
    Если вставить лист между листками бумаги и заштриховывать сверху бумагу мягкими карандашами или мелками, получится красивый узорный рисунок.
рисунок карандашом
рисунок карандашом
  1. Играть в классики можно дома
    Поле на полу просто сделать с помощью изоленты.
классики
  1. Отпечатки рук и ног — произведения искусства
    Чуточку воображения — и можно превратить обычные отпечатки ладошек и даже ног в композиционно богатые картинки. Фантазируй на здоровье!
отпечатки рук
отпечатки ног
  1. Уникальный таинственный зонтик
    Снаружи зонт просто черный, а вот внутри… Нарисовать космический принт на зонтике — не безумие, а тяга к прекрасному в мелочах. Развивай это в ребенке с детства.
краски
рисунок на зонтике
  1. Звездные войны во сне и наяву
    Устроить звездные войны дома вполне реально. Мечи можно сотворить из воздушных шариков, подсвеченных светодиодными фонариками, а рукояткой будет служить рулон от туалетной бумаги. Нужно только решить, кто будет изображать Дарта Вейдера.
игрушечные мечи
светящийся шарик

Пускай эти идеи вдохновят тебя на незабываемые развлечения с ребенком! Поделись интересной статьей со всеми, кого она может заинтересовать.

Источник →

Картина дня

наверх