На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Как только арестовывают шишек они или детьми прикрываются или резко заболевают.Новости про замми...
  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...

КАК КОРОТОК ВЕК ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ...

 

 

Как короток век женской красоты!  

Казалось бы - ты еще молода, полна сил, радуешься жизни, принимаешь комплименты от лиц противоположного пола.

А эта мерзавка-старость уже подкрадывается к тебе.

И вот тебе уже молодой человек уступил место в автобусе...

А молодая мамочка сказала общающемуся с тобой малышу:"Скажи бабушке "пока-пока" и пойдем домой обедать".


Витаминов, необходимых нашему организму много, но есть такие, в которых женщины нуждаются особенно. Вот самые полезные витамины для представительниц прекрасного пола.

1) Основными можно назвать витамины группы В, а главный в этой группе – витамин В6. Его задача – поддерживать баланс: жиров и углеводов, воды и сахара, натрия и калия. Нормальная деятельность сердца и желудка, уровень гемоглобина, красивые ногти, кожа, волосы – всё это работа витамина В6. Он помогает уравновесить половые гормоны в организме женщины, что спасает от эмоциональных “взрывов” во время климакса, беременности. Побольше ешьте такие продукты: яйца, печёный картофель, шпинат, томаты, морковь, бананы, цветную капусту, рыбу, мясо.

2) Витамин А – отвечает за красоту кожи, замедляет её старение, сухость, помогает в выработке коллагена. Чтобы быть красивой, женщина должна употреблять не меньше 1мг этого витамина. Он синтезируется из бета-каротина, который есть в молоке и сыре, яйцах, темно-зелёных овощах и плодах оранжевого цвета.

3) Витамин D укрепляет кости, что очень важно для предотвращения остеопороза, заболевания, которым страдают, в основном, женщины. С возрастом его надо всё больше, а содержится этот полезный витамин в молочных продуктах, злаковых, сардине, красной рыбе.

4) Витамин Е – антиоксидант, который связывает свободные радикалы, предотвращает сухость кожи и старение. Полезен при лечении фиброзных заболеваний, снимает судороги. Его много в нерафинированных растительных жирах, бобовых, ростках пшеницы, в салате, помидорах и шпинате.

5) Витамин К – необходим для нормального свёртывания крови. Он уменьшает отёчность, борется с кожной пигментацией. Содержится в зелёном чае, зелени, в шиповнике, в разных сортах капусты.

Полезные витамины для женщин сохраняют здоровье и молодость, делают нас красивыми и радостными!

Картина дня

наверх