На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рисуем буквами

Вы заметили, как часто в Мир Тесен вам рисуют на "Стене" личной страницы или присылают в сообщениях картинки, написанные различными символами и буквами. Это уже стало традицией и не вызывает удивления.

Картины ASCII-арта – рисунки из букв и символов – видел каждый интернет-юзер. Но мало кто знает, что они уходят корнями в XIX век. Тогда их «рисовали» пишущими машинками. Для машинисток, нанимающихся на работу, это был один из экзаменов.

Сегодня старым ремеслом владеют единицы. Одна из них – 27-летняя англичанка Кира Ратбон. Девушка увлеклась «шрифтописью» еще на первом курсе. Изучала все сама. В шкафу Киры 30 печатных машинок. Ими она написала портреты Барака Обамы, Мэрилин Монро и других известных людей. Кроме знаменитостей девушка любит пейзажи и натюрморты.

 

 

ASCII art (от англ. ASCII artwork, она же псевдографика) — форма изобразительного искусства, использующая символы ASCII на экране для создания изображений. При этом используется палитра, состоящая из буквенных, цифровых символов и символов знаков пунктуации — всего 95 символов. Еще 160 символов обычно не используются, поскольку они отображаются в различных кодировках по-разному.

Если у Вас есть такие картинки - поделитесь.

Картина дня

наверх