На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вы пользуетесь услугами целителей, экстрасенсов, магов?

Мы все верим в силы природы или в чудесный дар свыше, не возникает сомнений в том, что некоторые травы обладают целебными свойствами и в том, что знахари и целители существуют с древних времен. Поэтому, обращаясь к народным целителям, многие обычно не задумываюся об уровне их квалифицированности и не спрашивают дипломы. И, согласитесь, оценить их лечебные способности действительно очень сложно, и значит уличить их в шарлатанстве или установить вину в болезни, а то и смерти человека почти не реально.

  В нашей стране принят Федеральный Закон № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в котором, все-таки, регламентируется деятельность народных целителей. Бесспорно, что данный закон был выпущен с целью предотвращения случаев мошенничества и причинения вреда людям. Но сможет ли он защитить наши кошельки и наше здоровье на самом деле и не принесет ли массу бюрократических проблем для самих лекарей?

В законе указывается, что каждый народный целитель должен обладать лицензией на данный вид деятельности – без нее его деятельность будет просто незаконной.  

Но, кроме народных целителей сейчас в стране развелось огромное количество экстрасенсов, магов, волшебников, колдунов и т. д.

Приходилось ли вам или вашим близким пользоваться их услугами? Какие были последствия? 

Картина дня

наверх