На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Да хоть 200, хоть 300 тысяч наловят и на передовую отправят, толку от них, необстрелянных, ноль! Просто на убой отпра...Еврей Зеленский —...
  • Ирина Котова
    Сколько же гадов сидит на шее нашего народа! Кто- то последнее отдает фронту, а эти... просто нет слов, мракобесиеЗамминистра оборо...
  • александр торцев
    😀Замминистра оборо...

Домашние тапочки из остатков пряжи

 

В молодые годы я очень увлекалась вязанием. Да и сейчас иногда не отказываю себе в этом удовольствии. Вяжу крючком, макраме, в основном - на спицах. 

Недавно меня осенило, что приближаются новогодние праздники. Я подумала: что бы подарить моим родственникам, проживающих на дальнем Севере... и придумала. Открыла свою коробку с остатками пряжи. Кто увлекается вязанием, тот знает, что разного вида клубочков пряжи всегда остаётся. Тем более я не имею привычки их выбрасывать. Достала эти клубочки и придумала связать тёплые домашние тапочки моим северянам. К тому же моя сестричка жаловалась, что полы в квартире холодные (проживают они на 1-м этаже). 

Вязала на двух спицах. И вот что получилось: 

 

1. Тапочки с отворотом

Они же, вот так они вяглядят на ноге:

Размер  37-39. Начало вязки подошвы с 62 петель. Основной вид вязания: лицевые петли.

**

Удобные тапочки с утеплённой подошвой:

Размер  36-37. Вяжется в виде пинеток. Начало вязания с подошвы с 50 петель. Основная вязка - лицевыми петлями, мысик оформлен косичкой.

**

Утеплённые тапочки:

Размер - 34-35. Тройные нити, начала вязать с 40 петель. 

**

Из ничего вот такие симпатичные тапочки получились - подарок к Новому году. 

(Не осуждайте меня за качество фотографий, наступили сумерки, а я забыла настроить камеру на телефоне)

 

Разноцветные цветы

Картина дня

наверх