На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И шагомер. подарок сыновей, и найденный щеночек Цезарь пробудили в Иване Дмитриевиче интерес к жизни!!!!Пропал дед
  • Элеонора Коган
    Спасибо, прекрасный рассказ!!!!Жить надо просто, чтобы жить!!!Пропал дед
  • Андрей Равдин
    Залог - он и есть ЗАЛОГ. Т.е. некая оговорённая сторонами сумма, которая остаётся у залогоприёмщика до тех пор, пока ...Почему не стоит ж...

С 1 апреля социальные пенсии россиян проиндексируют на 10,3%

 

С 1 апреля 2015 года Министерство труда и социальной защиты произведет индексацию социальных пенсий на 10,3%. Как пишут «Известия», соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен ведомством. По словам главы Минтруда Максима Топилина, таким образом ведомство надеется повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,7 млн пенсионеров, из которых более 3 млн человек являются получателями социальных пенсий.

«Индексация с 1 апреля 2015 года на 10,3% позволит повысить уровень пенсионного обеспечения. В результате средний размер социальной пенсии увеличится на 777 рублей и составит 8311 рублей», - отметил глава Минтруда Максим Топилин.

Расходы на индексацию с 1 апреля 2015 года составят 3,17 млрд рублей в месяц, или 28,5 млрд рублей до конца текущего года. Cоциальная пенсия назначается гражданам в трех вариантах: социальная пенсия по случаю потери кормильца, социальная пенсия по инвалидности, социальная пенсия по старости.

Также было отмечено, что с 1 апреля 2015 года в связи с индексацией социальных пенсий будут повышены пенсии военнослужащих, участников Великой Отечественной войны, пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшим в результате техногенных кадастров, а также пенсии за выслугу лет космонавтов.

Так, средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 1095 рублей и составит 11 726 рублей, средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на  924 рубля и составит 9893 рубля. Средние размеры пенсий по государственному пенсионному обеспечению граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличатся соответственно на 1248 рублей и 1193 рубля.

Напомним, что страховые пенсии более 39 млн российских пенсионеров с 1 февраля 2015 года выросли на 11,4% в соответствии с уровнем инфляции за прошлый год. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости достиг, по информации Пенсионного фонда РФ, 12,9 тыс. рублей.

 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх