На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С 1 октября россиянам разрешат не платить по долгам

С 1 октября 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц, до этого объявить себя несостоятельными могли только юридические лица (компании и разные фирмы).

С 1 октября россиянам разрешат не платить по долгам

Фото: www.auto-city.ru

 

Если у человека имеется в наличии большое количество непогашенных кредитов с общим долгом больше 500 тыс. рублей и просрочка по платежам  от 3 месяцев, то он может объявить себя  банкротом. И это сейчас актуально, ведь как сообщают статисты – каждый 5 кредит просрочен.

Освободиться от кредитной кабалы могут валютные заемщики, семьи с несколькими кредитами, которым после выплаты долга не на что жить.

Если вас признают банкротом, то вам придется расстаться со своим имуществом, но по закону, изъять не имеют права единственную квартиру, при условии, если она не ипотечная, транспортные средства, которые куплены для инвалида, одежду, обувь, призы и награды. Но уж если у вас есть еще одна квартира, драгоценности, бытовая техника – то их имеют право забрать.

 

Подробнее

Федеральный закон от 29.12.2014 N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты РФ в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" - читайте ЗДЕСЬ


Картина дня

наверх