На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Сказка о пионе


Как-то богиня растений Флора решила отправиться в путешествие. Раздумывая, кого из представителей цветов оставить своим заместителем, пригласила их всех на совет. Все цветы собрались, не хватало одной лишь розы.

Её появление повергло присутствующие цветы в восторг! Единогласное предпочтение -остаться вместо Флоры — было отдано великолепной розе. Один пион напыжился и надулся, стараясь превзойти розу красотой и величиной, чтобы обратить на себя внимание остальных. Но остался незамечен — цветы выбирали розу. Обиженный пион , ещё больше раздуваясь и наливаясь краской, стал возражать.

Флора, не видевшая прежде пион таким гордым и надутым, укорила его за чванство, пытаясь вразумить, что ни одна пчела не достанет с его венчика мёда. Пион не внял доводам, и продолжал демонстративно обижаться, пока не превзошёл пышностью розу. Тогда рассерженная Флора велела оставаться ему таким навсегда. С тех пор пион получил репутацию не самого красивого, но самого дерзкого цветка.

 

Картина дня

наверх