На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Самые важные события в моей жизни за прошлый год и начало текущего. Отчёт.

Самое главное событие прошлого года- это рождение моей первой внучки Наташи. 6 марта ей исполнился год. Вот она какая рядом со своей старшей сестрёнкой.


А вот ещё

Это наше маленькое солнышко. Мы все её очень любим. Для меня она большая радость. Ради этого стоит жить!

Дальше события были обычные. Наконец-то стала осваивать скандинавскую ходьбу. Но продлилось это недолго, всего 2 месяца.

В августе у меня заболела пятка, и я не то, что ходить на прогулки, дома с трудом могла передвигаться. Но я по натуре борец, иду до конца. В больнице мне сделали снимок и сказали, что у меня шпора и развели руками, что поделаешь, только операция в городе. Но я стала делать массаж стопы на роликовом массажёре каждое утро. Кроме того, стала мазать настоем цветков картофеля и ростков картофеля. Делала примочки. Боль не уходила полтора месяца.

С города приехали дочки копать картошку, т.к. я не могла. А потом боль стала ослабевать, но я продолжала делать все эти процедуры. Уже в октябре боль ушла, снимок сделали опять-шпора на месте. Но она уже не беспокоила. А тут в краевую больницу уехала на плановый осмотр и обследование по поводу давнишней боли позвоночника. Назначили лечение. И я снова дома.

Стала проходит лечение на дневном стационаре и узнала, что в бывшем доме престарелых(его закрыли и открыли Центр по социальной помощи населению) Клуб по интересам. И он действует уже с октября. Я заинтересовалась, сходила посмотреть, да там и осталась. Собираемся один раз в неделю по средам. Члены клуба- это такие же пенсионеры, несколько человек даже бывшие мои сослуживцы.Я бесконечно этому рада.

Чем занимаемся. Перед праздниками делаем не сложные поделки, организовывают нам поэтические вечера, знакомят с композиторами и певцами(по нашему желанию). Приходит работник библиотеки и делает нам доклад. Поём песни, читаем стихи. Обязательно в конце у нас чаепитие с выпечкой. А какой мне устроили праздник в юбилей! Он как раз был в среду. На голову надели корону, дарили подарки со смыслом, нарисовали мой портрет в шоколаде.


Похожа? Смешная! А вот девчата рисуют мой портрет.


А это мне подарили капусту с долларами в намёк на денежное богатство.

А потом был праздник 8 марта. Зал был красиво украшен разными поделками. Обстановка была весенняя, праздничная, хотя на улице была морозная погода. Дети поздравляли(это те, кто ходят в этот центр).Подарили нам подарки, сделанные своими руками. Использовали старые диски.


Мы пели и плясали под баян.Было весело и здорово.


А ещё. Тот, кто состоит в этом клубе может бесплатно каждый день ходить на тренажёры и на массаж(автоматический) и на компьютерные курсы. Я ходила на массажное кресло для массажа позвоночника и на массаж ступней.И ходила почти каждый день на тренажёры в течение полутора месяцев.А также - на компьютерные курсы.

Кроме того, я ещё вступила в Союз пенсионеров, тоже в конце декабря. В год надо платить 300 рублей. Союз этот давно.  Членам Союза регулярно выдают бесплатно свежемороженную рыбу, это 1-2 раза в квартал. На праздники собираются в  Центре досуга(бывший кинотеатр). Организовывают чаепитие( можно самим приносить еду или выпечку ещё). Песни, танцы, разговоры, общение. На 8 марта тоже собирались. Было весело, пели  и плясали.

А ещё нам организовали поездку в Быстринский район на Праздник оленевода..., но это уже другой рассказ...

Продолжение следует.

 

 

Картина дня

наверх