На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...
  • Алекс Сэм
    Ксю лошадь вызывает отторжение у нормальных людей на уровне безусловных рефлексов.Помощь от Ксюши С...

Оригинальные идеи создания снежинок из разных материалов

В канун Нового года снежинок много не бывает. Большие и маленькие, разные по форме и цвету  они создают атмосферу праздника и дарят хорошее настроение. Не обязательно делать снежинки из бумаги, использовать для этого можно и подручный материал. Подойдет абсолютно все: от обрезков ткани из творческой мастерской до завалявшихся в гараже остатков изоляционного материала. Взгляните на уже реализованные  разноплановые идеи, и сомнений в том, что у вас есть из чего сделать необычные дизайнерские снежинки просто не останется.

Нарисованная клеем, а затем присыпанная блестками снежинка выглядит самодостаточно. Рисовать удобно на обычном файле, просто разместив понравившийся шаблон внутри, дальше останется лишь отсоединить снежинку от основы после полного высыхания.

Шишки — отличный материал для создания снежинок. При желании их можно покрасить в любой цвет или оставить такими, какими их создала природа.

Отличная идея — связать снежинки крючком. Дальше останется лишь накрахмалить их и высушить в расправленном виде.

Форма снежинок может быть любой, главное — подобрать симметричный узор.

Снежинка из ниток может быть и такой.

Эффектно и необычно смотрится снежинка из палочек для мороженого.

Мягкая, белая и пушистая снежинка, дополненная имитацией вышивки, выполнена в технике валяния.

В этой кружевной снежинке собран целый новогодний мир, и все это благодаря фантазии и таланту мастерицы.

С успехом можно использовать для создания снежинок полимерную глину, самодельную массу для лепки и даже тесто. Сладкие снежинки из пряничного теста могут стать частью новогоднего подарка для сластен или вкусным элементом сервировки.

Использовать для создания снежинок можно все, что оказалось под рукой.

Создатели такой снежинки могут потягаться с самой Снежной Королевой. Она просто выращена из соли. Для повторения эксперимента достаточно сделать перенасыщенный солевой раствор, погрузить в него заготовку, слегка обмотанную нитками и оставить на сутки. Важно, чтобы снежинка не соприкасалась со стенками емкости, а раствор на момент погружения заготовки был как можно горячее.

Любые обрезки ткани подходящей расцветки можно превратить в снежинки. Сделать это можно как на швейной машинке, так и руками.

Пробки от винных бутылок — самодостаточный материал для новогодних снежинок.

Отлично подходят для создания снежинок остатки листовых материалов: подложки, утеплитель, линолеум, винил, пенопласт.

При создании новогодних композиций не исключено сочетание таких материалов с пластиком. Использовать его можно и для отдельных проектов.

Снежинки из бисера можно считать классикой наряду с бумажными.

Креативно и самодостаточно выглядят проволочные снежинки.

Не меньше креатива и в снежинке из прищепок.

Оригинальное и долговечное украшение для елки — деревянные спилы, дополненные выжженными снежинками.

А это уже настоящий снегопад  из ватных снежков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх