На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Питерский студент вернул к жизни таджикского писателя

Как питерский студент вернул к жизни таджикского писателя (3 фото)

Студент Александр Гущин из Санкт-Петербурга помог найти родственников бездомного мужчины, потерявшего память.

Однажды, увидев спрятавшегося под деревом от дождя бездомного, парень отдал ему свой зонт, после чего стал регулярно приносить мужчине еду и беседовать с ним.

Оказалось, что бездомный является таджикским писателем Миром Зафаром, приехавшим в северную столицу для работы над своей новой книгой. После того как у писателя случился инсульт, он потерял память и у него украли документы, он оказался на улице.

Александр решил помочь своему новому знакомому и начал действовать. 

«Он рассказал мне, что перенес инсульт! Сил у него нет ходить! Рассказал, что его не раз избивали. Документов у него нет, поэтому я не могу ему помочь с переездом домой — он из Якутска, а в Туле у него есть брат.

Еще есть сын, который его любит. Помогаю ему всем, чем могу — очень хотелось бы вернуть его к нормальной человеческой жизни. Дорогие друзья, если кто-то что-то знает об этом человеке, свяжитесь со мной по номеру...», - написал Александр Гущин в социальных сетях.

Как питерский студент вернул к жизни таджикского писателя (3 фото)

Вскоре после этого поста нашлись родственники Мира Зафара, а посольство Таджикистана начало восстанавливать его паспорт, чтобы он смог вернуться на родину после года бездомной жизни в Санкт-Петербурге. 

Как питерский студент вернул к жизни таджикского писателя (3 фото)

 

А мы  молодёжь ругаем, что плохая растёт!  Нет, не перевелись в России добрые, сострадающие сердца!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх