На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В школах осенью планируют провести всероссийские проверочные работы

В школах осенью планируют провести всероссийские проверочные работы

 

В школах с 14 сентября по 12 октября планируется провести всероссийские проверочные работы, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены, сообщает Рособрнадзор.

Как уточняется, проверочные работы будут проводиться среди учащихся пятых, шестых, седьмых и восьмых классов. У девятых классов - в режиме апробации. Отмечается, что работы необходимо провести согласно утвержденному графику на 2-4 уроках по решению школы. Также школа сама должна выбрать день в указанный период, когда проводить итоговые контрольные.

Как следует из письма ведомства, проверочные работы помогут определить пробелы в знаниях школьников для корректировки рабочих программ по учебным предметам. Проверка знаний пройдет по программе предыдущего года обучения.

Ранее в Рособрнадзоре рассказали, что следующий дополнительный период для сдачи Единого государственного экзамена запланирован на весну 2021 года. Уточнялось, что новое расписание будет рассмотрено после Нового года, тогда же станут известны и точные сроки проведения экзамена.

https://mirtesen.aif.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=...

Картина дня

наверх