На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

Вот как печень подает сигналы SOS.

Каждый день с экрана телевизора и из динамика радио нас стращают «молчаливостью печени», мол, этот орган не болит, не беспокоит, а просто отказывает. Доктора глаголят о здоровом образе жизни, Интернет напоминает, что главный враг печени − распространенные лекарства. Напуганные люди уверены: как ни крути, а ничего хорошего при нашем образе жизни ждать не приходится, не праздниками да алкоголем печень «посадишь», так лекарства добьют. Пока обществу навязывают миф о внезапном отказе главной «станции фильтрации» нашего организма, мы напомним о том, что признаки перегруженности печени на самом деле существуют. Кроме того, признаки эти легко диагностировать у себя и близких.

В разных источниках насчитывают от 7 до 10 таких признаков. Как говорится, все хорошо в меру, и нервничать раньше времени не стоит. Но если наблюдается несколько таких тревожных звоночков, то самое время идти к врачу.

Итак:

  1. Усталость и слабость. Особенно если вы чувствуете себя уставшим постоянно, не успеваете отдохнуть. Это может значить, например, что печень нагружается, и телу требуется много ресурсов, чтобы восстановить работоспособность.
  2. Седина и облысение, особенно когда кажется, что для таких изменений еще не наступило время. Есть вероятность, что это тот самый случай, когда нарушения в работе печени мешают усвоить питательные вещества, которые помогают волосам расти.
  3. Пожелтение белков глаз и кожи под глазами. Иногда страдают и зрачки, которые могут становиться мутными. Воспаление слизистой оболочки, изменения слизистых тканей − тоже верный спутник нарушений работы печени.
  4. Изменение стула: белесый цвет, жидкая консистенция, горький запах − все это говорит о том, что печень не в порядке. Сюда же следует отнести и потемнение мочи, которое сигнализирует о перегрузке печени.
  5. Вертикальные морщинки на лбу. Большинство людей имеют на лице морщинки, но если такая напасть одолела внезапно или морщины не соответствуют возрасту, следует обратить на это внимание.
  6. Пигментация. Это не всем привычные веснушки, а пигментные пятна. Их особенность в том, что они ну никак не хотят выводиться отбеливающими кремами и могут появиться на лице и руках.
  7. Смена настроения и депрессия. Нарушения в работе печени отрицательно сказываются и на эмоциональном состоянии.

Получается, печень не молчит о своих проблемах! Главное, вовремя заметить эти сигналы. Хотим напомнить, что печень способна к регенерации. Поэтому, если изменения не фатальны, возможно вернуть здоровье на круги своя, если заняться собой и вести правильный образ жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх