На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Удивительный мир детства на полотнах Моргана Вестлинга

«Самостоятельный малыш». Автор: Morgan Weistling.

Каждый ребенок настолько непосредственен и обаятелен, что так и хочется увековечить радостные моменты детства. В наши дни это не составляет особого труда. Но несмотря на чудеса техники, живописцы не перестают рисовать удивительный мир детства.
Так, за каждой работой известного американского художника Моргана Вестлинга стоят не просто умилительные и трогательные образы детишек, а и удивительные истории, наполненные светом, нежностью и теплотой.

Личное дело

Известный американский художник Морган Вестлинг.
Известный американский художник Морган Вестлинг.



Морган Вестлинг (Morgan Weistling) родился в 1964 году. Он был третьим ребенком в семье художников, и его судьба была предопределена практически с младенчества. Маленькому Моргану едва исполнится полтора года, как отец начнет знакомить его с азами изобразительного искусства. Он посвящал сыну все свое свободное время, развивая его воображение, учил рисовать.

«Индейские истории».



Вестлинг-старший имел уникальный дар рассказывать увлекательные истории в форме комиксов и передал сыну свою способность естественного повествования. "Мой папа и я были связаны вместе рисунком и могли разговаривать друг с другом картинками- из воспоминаний Моргана.- Именно тогда живопись стала моим вторым языком".

«Гордость и радость».



Необыкновенная тяга к рисованию натолкнула будущего художника на самостоятельное изучение книг по искусству, приобретенных его отцом ранее для себя. К слову, Вестлинг-старший так и не успел получить полное художественное образование, помешала война. Поэтому он так стремился через сына достичь своей несбывшейся мечты.

«В мечтах».


А Вестлинг-младший, основываясь на книги, до 15 лет самостоятельно осваивал технику рисунка и живописи. Потом стал вопрос о наставнике, который смог бы научить юношу работать с натуры и постичь анатомическое строение всего живого. Таким наставником стал для Моргана отставной иллюстратор по имени Фред Фикслер. Его школа называлась "Художественный институт Брандес", где основной упор делался на работу с натуры. Однажды волею случая работы Моргана увидел известный иллюстратор. И уже на следующий день юноша был принят на работу в одно из ведущих художественных агентств в Голливуде.

«В брод через реку».


Последующих 14 лет Морган умудрился поработать практически в каждой голливудской киностудии, а также во многих книжных издательствах в качестве иллюстратора. А потом вдруг решил заняться живописью. На сегодняшний день Морган Вестлинг стал весьма известным художником, работы которого можно увидеть во многих знаменитых галереях США и Европы.

«Секундный взгляд».



И что интересно, в 1990 Морган встретил свою будущую жену Джоанн в художественной школе, как когда-то повстречались его родители. Она также оказалась художницей. Сейчас она работает под псевдонимам «J. Перальта» в честь своей бабушки. В семье Вестлинга Моргана и Джоанн родилось две дочери - Бретань и Сиена. Обе дочурки художников частенько были моделями их картин.

«Подружки».



Пристрастие Моргана к умилительной детской теме взяло свои истоки из далекого детства и из сентиментальной любви к собственным дочерям.

«Юный наездник.».



Многие работы Моргана поражают искренними эмоциями в детском взгляде, что цепляет неимоверно.

«В курятнике».
«Фасоль».
«За ужином».



«Яичко».
«Семейный доктор».



«Танцы».
«Пролитое молоко».



«Первый танец».



«Танец Банни».



«Перед едой».
«Девочка с персиками».



«Джем».



«Диллижанс».
«Кукольная прачечная».



«Мучной ребенок».



«На рыбалке».
«Окончание сбора урожая».



«Прогулки с Богом».
«Яблоки и апельсины».
«Ящерица».
«Курочка».

В этом видео можно увидеть большое множество репродукций самобытного американского художника, которые не вошли в подборку обзора.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/230518/39021/

Картина дня

наверх