На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Набрали неценных специалистов и кричат 28 процентов не занятых должностей.Кого набирали,знали?Мрачные прогнозы ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    90% чужаков, которые рушат нашу страну, отправить обратно к ним домой. А свою Россию мы сами всегда строили и  сейчас...Мрачные прогнозы ...
  • Евгений МакЛауд
    ну армяне ничем не отличаются от азеров, взорванные мечети, убитые люди. Там накал обоюдный, при этом обе нации торго...Мы уходим из Арца...

Литовский холодный борщ

Холодный борщ готовим все лето - вкусно, полезно и очень освежает в жаркий день.Очень быстрое, сытное и охлаждающее блюдо.

Литовский борщ – холодный овощной суп. Обязательно содержит отварную свеклу, благодаря которой имеет бордовый или малиновый цвет

.

Свеклу для литовского борща обязательно отваривают до полной готовности, охлаждают, затем натирают на крупной терке. . 



Для литовского борща используют свежие огурцы, которые натирают на крупной терке, либо нарезают мелкими кубиками.

Добавляют к блюду рубленный зеленый лук, мелко нарезанный укроп. 

Яйца нарезать небольшими кубиками. 

Литовский борщ солят, перчат по вкусу, добавляют к перемешанным ингредиентам  кефир, с жирностью от 3-ех и более процентов. Кефир в различных пропорциях по вкусу хозяйки смешивают с водой.



Когда к супу будет добавлена заправка в виде кефира, его ставят для настаивания и большего охлаждения в холодильник. 



Подают литовский борщ к столу со сметаной, которую гости каждый сам себе добавляют в тарелку. К супу можно подать лепешки, ржаной, кукурузный или пшеничный хлеб, горячий отварной картофель. 



Такой суп  полезен как взрослым, так и детям. Однако, если его будут предлагать для детского стола, в суп не следует добавлять острые специи, только соль. Литовский борщ можно перед подачей к столу дополнительно остужать с помощью колотого льда, добавляя его в порционные тарелки.

фото(с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх