На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД И ЛЕЧЕНИЕ ВЫПАДАЮЩИХ ВОЛОС

Правильный уход и лечение выпадающих волос

Красивыми и здоровыми волосами гордятся все. Но иногда волосы выпадают и находятся не в лучшей форме, рассмотрим правильный уход и лечение выпадающих волос. Уход заключается в некоторых правилах, которые помогут здоровью волос.

Волосы выпадают по разным причинам.

Патологическое выпадение может быть связано с изменениями гормонального фона, также с кормлением малыша, заболеваниями печени, эндокринными болезнями и многое другое.

Мытье головы

Первое правило, которого нужно придерживаться при мытье волос — это регулярность.

Минимальный период для мытья головы должен составлять 3 дня. Частое мытье приводит к пересушиванию кожи, волосы не успевают покрываться кожным салом которое их защищает.

Правильное мытье также заключается в том, что волосы нельзя мыть в горячей воде, лучше использовать теплую воду и в конце ополаскивать прохладной водой, так волосы будут меньше повреждаться.

Шампунь лучше растереть между ладоней и нанести на затылок распределить по всей голове, вспенить и массажными движениями промыть волосы. Чтобы волосы не повреждались можно легко их выкрутить и промокнуть полотенцем. Нельзя долго держать волосы завернутыми в полотенце, нескольких минут будет достаточно чтобы лишняя влага впиталась, досушивать волосы лучше распущенными.

Расчесывание

Мокрые волосы нельзя расчесывать. Сняв полотенце, можно прочесать волосы пальцами. Если волосы регулярно сушить феном, то важно начинать и заканчивать сушку прохладным воздухом чтобы не повредить структуру волоса.

Уход и процедуры

Волосы нуждаются в заботе и уходе, поэтому важно давать им отдых от плоек, утюжков и фена. Чтобы уменьшить выпадение необходимо регулярно делать маски, полоскания травами и массаж головы.

Маска репейная

1 ст.л. масла смешать со 100 г водки, и 1 яйцом смесь взбить и нанести на корни волос распределив массажными движениями. Держать маску 1 час, далее промыть теплой водой с шампунем.

Следующий рецепт состоит из меда, репейного масла и пива. 1 ст.л. меда растопить на водяной бане, добавить 1 ст.л. репейного масла и 200 г пива. Маску в теплом виде нанести на волосы и распределить. Срок воздействия 1,5 часа далее промыть волосы шампунем.

Маска из корня лопуха

Корень лопуха измельчить и выдавить сок, 1 ст.л. сока соединить с 1 ч.л. витамина Е и 100 г дрожжей. Маску нанести на волосы массажными движениями распределить по всей длине и выдержать 1,5 часа. Далее промыть волосы теплой водой.

Полоскания отварами трав благотворно влияют на волосы, укрепляют их и питают.

Корень лопуха, крапива, ромашка, мята, календула заваривать и использовать для полоскания.

Травы готовятся из расчета 1 ст.л. трав на литр воды, в кипящую воду поместить лекарственные травы, потомить на огне минуту, настоять, процедить и ополаскивать волосы.

Состав для полоскания

Ромашка, корень лопуха, листья березы. Все травы смешать в равных пропорциях. Заварить кипятком процедить и использовать для ополаскивания после мытья головы.

Массаж обеспечивает приток крови к коже головы и волосы хорошо питаются. Массаж лучше делать перед сном, Ежедодневный массаж в течении нескольких минут позволит волосам стать здоровее.

Для ухода и лечения волос необходима диета (мясо, творог, фасоль, горох, чечевица). Витамины и минералы также важны. Авокадо, киви, оливковое масло, морепродукты.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх