На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Обидно за дочь. Мы её выучили, жильё купили, а она нас стыдится.

Обидно за дочь. Мы её выучили, жильё купили, а она нас стыдится. С мужем и роднёй не знакомит, боюсь и внуков не увидим

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

..."Дочка у нас хорошая – не могу сказать, что она выросла капризной эгоисткой, но последнее время я ее не узнаю. Росла она практически как все дети из небольших городков: садик, школа, каникулы у бабушки в деревне и раз в лагерь ездила. Она у нас одна, поэтому нашей с мужем целью было хорошо ее выучить и дать ей будущее: копили деньги вместе с моими родителями на квартиру в области. Она у них тоже единственная внучка.

В школе дочка училась отлично, закончила с золотой меалью, поэтому ей не составило труда поступить в столичный государственный ВУЗ на бюджет. Жила в общежитии, никакой личной жизни – вся в учебе. На последнем курсе только начала встречаться с парнем, отсылала нам фотографии с ним, намекала на скорое замужество. Только вот сообщила о свадьбе она за два дня до торжества. Сказала, что эта свадьба не имеет значения – они просто расписываются и все, а вечером с друзьями в кафе посидят.

Кстати, ее жених – наш земляк, он тоже с нашего областного города. Он работал в столице, а потом с молодой женой решили вернуться обратно. Мы обрадовались: ну значит, приедут, а мы им тут в подарок квартиру, заодно и свадьбу сыграем все вместе. Все это было тем летом. Но первая приехала моя дочь, к нам, за ключами от квартиры, сказала, что ее муж приедет только  к осени: контракт на работу тогда закончится. На счет свадьбы сказала, чтоб мы даже не думали что-то затевать, мол «ложка дорога к обеду». Но от помощи в обустройстве в новой квартире она не отказывается.

Мы с отцом ездили на ее квартиру (а это больше 80 км от нас), помогали и с ремонтом, и с покупкой мебели. Я все спрашивала: а почему сватья не появляются, мы бы познакомились. Но они были то в отпуске, то заняты, то еще где-то. Я понимала – что-то тут не так. На вопрос: что они из себя представляют, дочь отвечала, что это люди творческие, богемные, аристократичные. С ними не так-то просто, но она их уважает и даже где-то боится, так как они такие – типа из высшего общества. Я замечала, что они присутствуют иногда в этой квартире, потому что на стене появлялись необычные картины, а еще какие-то непонятные статуэтки и вазоны. Для меня так это все ерунда какая-то, пошлость, а дочке нравиться.

Наступила осень, приехал жених, нас не зовут, все какие-то отмазки. К нам молодая пара тоже не едет. На Новый Год (точнее после него), дочь приезжала одна. Нас уже это возмутило, ругаем: «Ты жениха хоть покажи, привези! А то мы уже сомневаемся, что он вообще существует!». Она показывает нам видео с ним и с его родителями. Ни слова поздравления в наш адрес не записано. Зато какие там родители: сватья вся такая тонкая, изящная, сигаретку через мундштук курит. Сват с модной бородкой с умными размышлениями. Я поняла – дочь нас стесняется, потому что мы не такие.

Так у нее прямо и спросила: стесняешься нас знакомить с этими богемными? Она уклончиво ответила и замяла разговор. Да, думаю это так. Мы с отцом простые: наш отпуск – это родительская деревня (мой муж был сиротой, у него кроме нас никого нет). Наш праздник – это застолье. Наши будни – это фабричная работа с левыми шабашками супруга по ремонту бытовой техники, а я работаю поваром в столовке. У нас ничего в жизни особенного нет, но мы же не маргиналы, чтобы нас стесняться. Да, мы ничего не смыслим в искусстве, и отец курит дешевые сигареты без мундштука, а еще может и матом ответить со злости, если доведут. Мы простые!

На 8 марта дочь не приехала, нас не позвала, праздновала со своей богемой. А мы уже и не зовем, общаемся только один на один с ней по видеосвязи. Она будто не замечает наши обиды, или просто вид делает. Мы к ним в гости не напрашиваемся, не хотим даже этого зятя видеть, который почти год от нас прячется и игнорирует, хотя живет в квартире, купленной на наши деньги. Никакой благодарности! Боюсь, что даже у будущих внуков к нам такое отношение будет – их так же против нас настроят за нашу простоту."

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх