На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктория Виктория
    Не, нормально. Родные дети: мать Артема и дядя, бабулю к себе не взяли, а жену внука с двумя детьми (один новорожденн...Избавиться и забыть
  • Alex Zim
    Не будь "нытья" мы бы уже были мигрантами в своей стране.Прикрыты две очер...
  • Вадим НИК
    Ой, а куда раньше смотрели ?Прикрыты две очер...

Упражнения для укрепления глазных мышц

Предложенные упражнения не только способствуют укреплению глазных мышц. Некоторые из них содействуют разработке и прогреванию мышц шейного отдела, в результате чего улучшается кровообращение головного мозга и всех мышц зрительной системы. Более того, воздействуя на биоактивные точки, которые расположены на лице, вы сможете быстро устранить напряжение и усталость.

Зарядка займет не более 5 минут, а оздоровительный эффект, который вы ощутите, трудно переоценить! Поговорим про упражнения для укрепления глазных мышц.

    Пощипывания

  Захватите большим и указательным пальцами бровь и выполните легкие пощипывания вдоль всей линии брови. Можно одновременно прорабатывать и левую, и правую стороны. Движение должно быть от переносицы в сторону висков.

    Противодействие

  Сядьте возле стола, правая рука касается локтем стола, пальцы собраны в кулак. Обопритесь лбом о кулак, надавливайте изо всех сил. Но рука при этом не должна сдвигаться (оказывайте противодействие нажиму).

    Далеко-близко

  Вытяните правую руку перед собой, разогнув ее как в предыдущем упражнении. Фиксируйте взгляд на ногте среднего пальца. Затем медленно приближайте кисть к носу и так же медленно приведите ее в исходное положение. Повторите 10-15 раз. Это упражнение отлично подходит для укрепления глазных мышц.

    Упражнение - удивление

  Поставьте указательный палец на середину, брови, а средний - на середину скулы. Слегка надавите и выполните движения пальцами: указательный смещается чуть-чуть вверх, а средний - вниз. Одновременно широко раскройте глаза, словно вы чему-то сильно удивляетесь.

    Согревание глаз ладонями

  Нужно прогреть руки, потерев ладони, и прикрыть ими глаза так, чтобы центр ладони оказался над глазом. Оставаться в таком положении примерно минуту, затем еще раз растереть ладони и приложить их к глазам. Это упражнение отлично подходит для укрепления глазных мышц.

    Мечтатель

  Запрокиньте голову назад, словно вы хотите затылком коснуться спины. Взгляд устремлен в потолок. Оставайтесь в таком положении секунд 20, подумайте о чем-либо приятном, а затем опустите голову, стараясь подбородком коснуться груди.

    Волшебная точка

  Поставьте подушечки указательных пальцев на точки, находящиеся справа и слева от крыльев носа, выполните легкое надавливание.

    Щелочки

  Закройте глаза, указательные пальцы поставьте на внешние края глаз, слегка надавите и постарайтесь сдвинуть кожу к вискам, чтобы глаза приняли более вытянутую форму (как у азиатов).

    Захват

  Большим и указательным пальцами правой или левой руки захватите переносицу и выполните сильное сдавливание. Это упражнение отлично подходит для укрепления глазных мышц.

    Макияж

  Подушечкой среднего пальца правой руки выполните точечный массаж по линии правой брови, а потом - под бровью. После этого помассируйте левой рукой аналогичные точки над левым глазом. Надавливание не должно быть сильным - движения легки, как при нанесении макияжа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх