На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Даже при моратории на казнь есть способы устроить "собачью жизнь" всем уродам: не знаю отправляют сейчас на урановые ...Смертной казни в ...
  • Роза Семиренко
    Наш Президент всегда своё слово держит! Сбежавшим и поливающим грязью Россию, приготовиться!Смертной казни в ...
  • александр александров
    Предупредительный в голову!!))Смертной казни в ...

На требование вернуть Крым - Москва посоветовала Лондону «скушать Твикс»

В Госдуме считают, что ЕС осуществляет "чудовищное давление" на Украину 

МИД Великобритании потребовал от России «вернуть Крым Украине», назвав незаконным и неприемлемым присоединение полуострова и последующий референдум. В ответ председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков припомнил Великобритании историю с Фолклендскими островами и посоветовал британским политикам «сделать паузу и скушать Твикс».

***

Глава британского МИДа Филип Хаммонд заявил, что Россия «должна вернуть Крым Украине», назвав «полностью неприемлемым» присоединение полуострова в марте прошлого года, сообщает Radio Free Europe со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте британского правительства.

 

Фото: Reuters

«Присоединение Крыма в марте 2014 года было незаконным, остается оно незаконным и в марте 2015 года», - подчеркнул дипломат. Референдум, который был проведен 16 марта 2014 года, по мнению Хаммонда, стал «фиговым листком» для прикрытия «захвата земель» российским президентом.
 
«Такое поведение угрожает международной безопасности и влечет тяжелые последствия для правопорядка, защищающего целостность и суверенитет государств», - считает Хаммонд.
 
По информации британского министра иностранных дел, после «незаконного присоединения» жители Крыма пострадали от нарушений прав человека и политических свобод. Он сослался на ущемление прав этнических меньшинств: по его данным, в прошлом году было зарегистрировано более 100 рейдов по домам крымских татар.
 

Как сообщает Radio Free Europe, на заявление Хаммонда ответил в Twitter председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков: «К сведению Лондона: у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании».

 
«Лондону следует “сделать паузу и скушать Твикс”: по всем западным опросам в Крыму, абсолютное большинство крымчан - за воссоединение с Россией», - цитирует издание микроблог российского политика.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх