На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ НАПИТОК ЗДОРОВЬЯ

Зеленый чай напиток здоровья

С древнейших времен зеленый чай считали чудесным волшебным напитком. И он действительно заслужил о себе такое мнение. Зеленый чай напиток здоровья прогоняет сон, способствует поддержанию духовной бодрости. Древние китайские манускрипты гласят, что крепко заваренный зеленый чай усиливает дух, смягчает сердце, прогоняет усталость, пробуждает мысли и не разрешает лени поселиться в человеческом сердце. Лечебные свойства зеленого напитка ценились с самых древних времен, он способен восстанавливать силы и способствует долголетию. Зеленый чай использовали как лекарственное средство в Индии и Греции, Турции и Италии, Китае и как ни странно на Руси. Напиток здоровья способен согреть зимой в лютую стужу и охладить от палящего солнца в летний зной.

На самом деле мы не так давно узнали о напитке зеленый чай, хотя на Востоке его используют уже несколько тысячелетий. Считается, что именно благодаря зеленому чаю жители стран Востока сохраняют свою молодость и активность долгие годы. Несомненно и продолжительность жизни у них гораздо выше чем в европейских странах.

Чем полезен зеленый чай?

Польза зеленого чая в первую очередь заключается в его составе. В нем есть такие витамины как С, В, Р, К, РР, А, Е и Д, среди микроэлементов присутствуют кальций, фосфор, фтор, цинк, медь, йод и марганец. Очень велико количество аскорбиновой кислоты (витамина С) в зеленом чае. Люди пьющие по несколько чашек в день этого целебного напитка меньше болеют простудными заболеваниями, так как зеленый чай способен повышать иммунитет. Не лишним зеленый чай будет и на столе у тех людей, которые страдают заболеваниями сердечнососудистой системы. Людям страдающим сахарным диабетом также показан зеленый чай. В его составе можно обнаружить огромное количество катехинов, веществ позволяющих регулировать уровень сахара в крови. Витамин К участвует в образовании необходимого протромбина для поддержания нормальной свертываемости крови. Йод также содержится в зеленом чае. Именно поэтому зеленый чай рекомендуют пить людям, у которых есть проблемы с эндокринной системой. А содержание фтора и фосфора позволяет использовать этот напиток в целях профилактики кариеса, пародонтоза и осуществления дезинфекции ротовой полости. Теин - так называют кофеин зеленого чая способен возбуждать нервную систему и помогать мышлению улучшить настроение. Кроме этого он легко выводится из организма в полном объеме и не вызывает побочных эффектов.

Зеленый чай - напиток здоровья

Постоянное употребление зеленого чая - отличная профилактика многих заболеваний. Улучшение зрения, чистка сосудов, питание головного мозга, снижение артериального давления, улучшение пищеварения, профилактика онкологических заболеваний - это лишь та малая часть которую дает нам употребление зеленого чая.

Особенно необходим зеленый чай тем людям, которые проживают в промышленных районах или в местах зараженных радиацией. Напиток здоровья способен выводить из нашего организма тяжелые металлы, нейтрализовать электромагнитные излучения, выводит радионуклиды.

Большое значение придается зеленому чая и в современных диетах. Этот напиток ускоряет обменные процессы и способствует расщеплению жировых отложений. Он включен в состав множественных программ для снижения веса и периода реабилитации.

В отличие от черного чая и кофе зеленый чай не вызывает нарушения в работе сердца, то есть не увеличивает частоту сердечных сокращений, поддерживает в норме уровень холестерина, поэтому его рекомендуют употреблять кардиологическим больным. Полезен он и будет и людям страдающим костными заболеваниями, он укрепляет сухожилия и кости.

Если у вас намечается застолье с большим употреблением алкогольных напитков, то сразу запаситесь зеленым чаем. Именно чашка крепко заваренного зеленого чая вернет вас к жизни.

А при заваривании с сухофруктами, в частности с изюмом и курагой, зеленый чай повышает уровень гемоглобина, поэтому рекомендован людям с диагнозом анемия.

Противопоказания к применению зеленого чая

Зеленый чай на Востоке считается больше лекарственным средством, чем просто обычным напитком. А как известно, у каждого лекарства есть свои противопоказания. Любителям зеленого напитка стоит обратить внимание на то, что слишком большие дозы чая могут вызывать заболевания почек. При чересчур неумеренном употреблении происходят негативные изменения в печени, нарушается сон, который может привести к истощению организма и тремору рук. Кроме всего прочего зеленый чай противопоказан тем, кто страдает гастритом с повышенной кислотностью и язвой желудка.

Всегда нужно помнить, чтобы восстановить силы и обеспечить себе крепкое здоровье достаточно в день выпивать 2-3 чашки зеленого чая.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх