На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Осторожный оптимизм.

Попытка нас оскотинить была во времена Ельцина, когда нам дали "почувствовать" свободу во всех проявлениях, которые предоставило Западное общество.....

Но ни в тех положительных моментах, которыми богат и щедр Западный мир, а в её тёмных сторонах! Перечень всего такого даже и не хочется перечислять, так как вы это сами знаете. Ну а из нашей страны стало продаваться за бугор всё то, что там было востребовано: произведения искусства, книги, фильмы и стали уезжать на заработки или насовсем, талантливые люди, т.е. мозги…. Как ранее, так и сейчас Западу не нужна просвященная, умная, передовая страна. Лучше иметь как сырьевой придаток с тупыми исполнителями!! И наши олигархи-мошенники, типа Березовского к этому стремились!!

А вот Путин их поприжал и пытается дальше это делать, но ещё сил маловато, что правда то правда….

Сейчас намечаются как бы положительные изменения в сфере образования с приходом нового Министра по Образованию и Науке. А это очень нужно, так как предыдущие «реформаторы» в постсоветское время столько «наворотили» в этом деле, что становится страшно за судьбы обученного по «новейшим» методикам поколения.

Сейчас постоянно звучит с экранов ТВ и газет, что новый министр делает попытки восстановить какие-то методики в обучении школьников чем-то схожих в Советский период, правда с некоторыми поправками…. Слышу, что уже критикуют традиционную конфигурацию рассаживания школьников в классе, которая как будто не способствует более качественному усвоению школьных предметов….

Чтоб ученики лучше впитывали знания, надо всех рассаживать в классе квадратом, т.е. вокруг учителя, или овалом или полукругом!! Скорее всего, эта методика в ближайшее время будет внедряться в жизнь!! Дети из-за этого станут богаче в знаниях, информативнее и талантливее!! Правда из памяти всплывет басня Крылова про музыкантов, постоянно меняющих местоположения для правильного воспроизведения музыки…. Хотя, если покопаться в истории, можно найти лучшие примеры….

В последнее время приобрели популярность разные шоу, в которых выступают супер талантливые дети!! И это хорошо! В них выявляются способности и музыкальные и научные, обнаруживая потрясающие творческие возможности молодых…. Это значит, будет пополняться в наше общество умное, перспективное для управления нашей страной поколение.

Раньше такого почти не наблюдалось. Приведу пример из личной жизни.

Мой сын как раз учился во времена активной ПЕРЕСТРОЙКИ. В то время в сфере образования тоже многое «перестраивали» !! В 1-й класс мой сын пошел с охотою и воодушевлением, как и все первоклашки!! А вот через полгода мы увидели не очень хорошие изменения в поведении…. Спрашиваем его, чего вдруг разлюбил школу? Молчит. Пошли в школу к директору вместе с сыном. Ну и там он рассказал, что его учительница переучивает писать его правой рукою с помощью линейки!! ( Сын наш левша). Вот тогда то и выяснилось, нежелание учится нашего сына!! Директор сделал «выволочку» учительнице, но после этого сын «попал» в неперспективные ученики и таким был до выпускного!! Но независимо от проблем в школе, мы его определили в шахматный клуб, и постоянно ходил вначале в кружок народного танца в городе, а потом в бальные танцы.

Серый, тупой мальчик находил творческую отдушину вне школы….

И таких школьников, определённых преподавателем с самого начала обучения как в серого мышонка, было очень много!! Подбор на любимых и нелюбимых широко практиковался, а это иногда сказывалось на дальнейшей судьбе ребёнка!!

Наш сын, по окончании школы, поступил в Университет на исторический факультет, успешно закончив. Но получить работу перспектив не было, так как СССР распался и историки никому не нужны!! У нас были возможности для дальнейшего образования сына, и он получил специальность экономиста в сфере туризма (окончил Институт по Экономке). Устроился на работу, но не очень денежную…. Обзавёлся семьёю, родился сын. И решил получить специальность юриста. Выучился!! Сейчас адвокат с хорошим заработком!! Тупой и недалёкий мальчик, по мнению школьного преподавателя, как-то оперился в самостоятельного человека. Но в то время такая трансформация из глупого школяра вполне нормального была редкой!!

Сейчас совсем не так!! Времена другие и подход к людям меняется…. И в этом активно помогает религия, которая ранее отрицалась!!

И дети переходят в сферу пристального внимания государством по их воспитанию как гражданина страны, а не иждивенца-потребителя…. А для этого создаётся идеологическая основа, которая была практически уничтожена во времена Ельцина! Конечно, коммунистическая идеология не будет основой, это понятно!! Но, чтобы человек нашей страны знал, за что ему нужно бороться и отдавать свои силы, обязана быть твёрдая в его мозгу идиологема! Поговаривают о восстановлении понятия «октябрёнок», «пионер», т.е. организаций, которые с раннего детства воспитывали бы патриота своей страны. Пусть эти организации будут обозваны по другому, но их «сквозное» влияние на умы людей будет положительным для нашей Родины.

Так что, будем оптимистами для нашего будущего поколения…. Ну а мы, навряд ли его увидим,…и его воплощение….

фото из интернета.

Картина дня

наверх